German Cadet Class Association

Adresse : Pressentinstrasse 24
Ville : Rostock
NPA : 18147
Pays : Germany
Internet : www.cadetclass.de
E-mail : klassensekretaer@cadetclass.de
Tel mobile : 0172 3207601
Classes de bateaux : Cadet
Date Manifestation Classe Pays Facteur No. of Races
23/04/2022 - 24/04/2022 Frühjahrscup Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee GER 1,00 6
23/04/2022 - 24/04/2022 Bernsteinpokal Ribnitz (SCR, MV.047) | Saaler Bodden GER 1,00 6
30/04/2022 - 01/05/2022 Gothaer-Junior-Cup 2022 Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen GER 1,00 6
30/04/2022 - 01/05/2022 United4 Medemblik Medemblik | Ijsselmeer NED 1,30 6
07/05/2022 - 08/05/2022 Ostseecup der Cadets (1. WMA) Warnemünde (MYCR, MV.020) | Ostsee GER 1,30 6
14/05/2022 - 15/05/2022 United4 Workum Workum | Ijsselmeer NED 1,30 6
14/05/2022 - 15/05/2022 Fleesensee-Pokal Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee GER 1,00 6
26/05/2022 - 29/05/2022 Himmelfahrt im Cadet Ueckermünde (SCP, BG.012) | Stettiner Haff GER 1,00 8
26/05/2022 - 29/05/2022 Dutch Youth Regatta Workum | Ijsselmeer NED 1,40 14
11/06/2022 - 12/06/2022 Parzival Cup Neuruppin (RSN, BG.058) | Ruppiner See GER 1,10 6
18/06/2022 - 19/06/2022 Nordwasserpokal Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow GER 1,10 6
25/06/2022 - 26/06/2022 Sommersonnenwende (2. WMA) Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff GER 1,30 6
02/07/2022 - 03/07/2022 Goldener Geier (LJM SN, CECC) Geierswalde (1.WSVLS, SC.031) | Geierswalder See GER 1,30 6
02/07/2022 - 06/07/2022 Nieuwpoortweek Nieuwpoort I Ärmelkanal NED 1,40 12
02/07/2022 - 03/07/2022 Auge Sommerregatta Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee GER 1,00 6
09/07/2022 - 10/07/2022 Zitadellencup Berlin (WGSO, B.021) | Spandauer See GER 1,10 6
24/07/2022 - 29/07/2022 UK Open & National Championships Torquay (RTYC) | Ärmelkanal GBR 1,40 10
30/07/2022 - 05/08/2022 Cadet Open European Championship Torquay (ICC) | Ärmelkanal GBR 1,50 12
10/08/2022 - 16/08/2022 Internationale Deutsche Jugendmeisterschaft Kiel (KYC, SH.017) | Kieler Förde GER 1,40 12
13/08/2022 - 14/08/2022 Lychener Freundschaftsregatta Lychen (SVLY, BG.064) | Großer Lychensee GER 1,00 6
20/08/2022 - 21/08/2022 Kyritzer Regattatage Kyritz (SVUK, BG.035) I Untersee GER 1,00 6
20/08/2022 - 21/08/2022 Küstencup Ribnitz Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden GER 1,10 6
27/08/2022 - 28/08/2022 Landesjugendmeisterschaft MV Schwerin () | Schweriner See GER 1,20 6
03/09/2022 - 04/09/2022 United4 Workum Workum | Ijsselmeer NED 1,30 6
03/09/2022 - 04/09/2022 Waffelregatta (LJM BE) Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See GER 1,20 6
03/09/2022 - 04/09/2022 Ecolea-Cup Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow, Dierkower Bucht GER 1,00 6
10/09/2022 - 11/09/2022 Bremen Cup (LJM BR) Bremen (WVH, BR.016) | Weser GER 1,20 6
17/09/2022 - 18/09/2022 Uckermark-Open (LJM BB, 3. WMA) Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee GER 1,30 6
17/09/2022 - 18/09/2022 Blaues Band der Warnow Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow GER 1,10 6
24/09/2022 - 25/09/2022 United4 Medemblik Medemblik | Ijsselmeer NED 1,30 6
24/09/2022 - 25/09/2022 50. Herbstregatta Lenzen (SVL, BG.048) I Rudower See GER 1,00 6
01/10/2022 - 03/10/2022 Barlachpokal Güstrow (SVGUE+SVEGS, MV.061+MV.015) | Inselsee GER 1,40 12
15/10/2022 - 16/10/2022 19. AWG Nebelpokalregatta Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee GER 1,10 6
17/12/2022 - 25/12/2022 Australian National Championship Melbourne, Williamstown (RYCV) AUS 1,40 10
27/12/2022 - 02/01/2023 International Cadet Class 2020 World Championship Melbourne, Williamstown (ICC) AUS 1,60 12
Membres du conseil
Commissaire de course : Hirthe Gunnar
Klassensekretär : Mennenga Haiko
Président : Pohla Martin
© 2013 ST Software s.r.o. (Version: 1.0.936.0)