German Cadet Class Association

Adresse : Pressentinstrasse 24
Stadt : Rostock
Postleitzahl : 18147
Land : Germany
Internet : www.cadetclass.de
eMail : klassensekretaer@cadetclass.de
Mobilfunkgerät : 0172 3207601
Bootsklasse : Cadet
Datum Veranstaltung Klasse Land Faktor No. of Races
23.04.2022 - 24.04.2022 Frühjahrscup Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee GER 1,00 6
23.04.2022 - 24.04.2022 Bernsteinpokal Ribnitz (SCR, MV.047) | Saaler Bodden GER 1,00 6
30.04.2022 - 01.05.2022 Gothaer-Junior-Cup 2022 Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen GER 1,00 6
30.04.2022 - 01.05.2022 United4 Medemblik Medemblik | Ijsselmeer NED 1,30 6
07.05.2022 - 08.05.2022 Ostseecup der Cadets (1. WMA) Warnemünde (MYCR, MV.020) | Ostsee GER 1,30 6
14.05.2022 - 15.05.2022 United4 Workum Workum | Ijsselmeer NED 1,30 6
14.05.2022 - 15.05.2022 Fleesensee-Pokal Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee GER 1,00 6
26.05.2022 - 29.05.2022 Himmelfahrt im Cadet Ueckermünde (SCP, BG.012) | Stettiner Haff GER 1,00 8
26.05.2022 - 29.05.2022 Dutch Youth Regatta Workum | Ijsselmeer NED 1,40 14
11.06.2022 - 12.06.2022 Parzival Cup Neuruppin (RSN, BG.058) | Ruppiner See GER 1,10 6
18.06.2022 - 19.06.2022 Nordwasserpokal Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow GER 1,10 6
25.06.2022 - 26.06.2022 Sommersonnenwende (2. WMA) Rerik (SVAG, MV.042) | Salzhaff GER 1,30 6
02.07.2022 - 03.07.2022 Goldener Geier (LJM SN, CECC) Geierswalde (1.WSVLS, SC.031) | Geierswalder See GER 1,30 6
02.07.2022 - 06.07.2022 Nieuwpoortweek Nieuwpoort I Ärmelkanal NED 1,40 12
02.07.2022 - 03.07.2022 Auge Sommerregatta Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee GER 1,00 6
09.07.2022 - 10.07.2022 Zitadellencup Berlin (WGSO, B.021) | Spandauer See GER 1,10 6
24.07.2022 - 29.07.2022 UK Open & National Championships Torquay (RTYC) | Ärmelkanal GBR 1,40 10
30.07.2022 - 05.08.2022 Cadet Open European Championship Torquay (ICC) | Ärmelkanal GBR 1,50 12
10.08.2022 - 16.08.2022 Internationale Deutsche Jugendmeisterschaft Kiel (KYC, SH.017) | Kieler Förde GER 1,40 12
13.08.2022 - 14.08.2022 Lychener Freundschaftsregatta Lychen (SVLY, BG.064) | Großer Lychensee GER 1,00 6
20.08.2022 - 21.08.2022 Kyritzer Regattatage Kyritz (SVUK, BG.035) I Untersee GER 1,00 6
20.08.2022 - 21.08.2022 Küstencup Ribnitz Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden GER 1,10 6
27.08.2022 - 28.08.2022 Landesjugendmeisterschaft MV Schwerin () | Schweriner See GER 1,20 6
03.09.2022 - 04.09.2022 United4 Workum Workum | Ijsselmeer NED 1,30 6
03.09.2022 - 04.09.2022 Waffelregatta (LJM BE) Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See GER 1,20 6
03.09.2022 - 04.09.2022 Ecolea-Cup Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow, Dierkower Bucht GER 1,00 6
10.09.2022 - 11.09.2022 Bremen Cup (LJM BR) Bremen (WVH, BR.016) | Weser GER 1,20 6
17.09.2022 - 18.09.2022 Uckermark-Open (LJM BB, 3. WMA) Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee GER 1,30 6
17.09.2022 - 18.09.2022 Blaues Band der Warnow Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow GER 1,10 6
24.09.2022 - 25.09.2022 United4 Medemblik Medemblik | Ijsselmeer NED 1,30 6
24.09.2022 - 25.09.2022 50. Herbstregatta Lenzen (SVL, BG.048) I Rudower See GER 1,00 6
01.10.2022 - 03.10.2022 Barlachpokal Güstrow (SVGUE+SVEGS, MV.061+MV.015) | Inselsee GER 1,40 12
15.10.2022 - 16.10.2022 19. AWG Nebelpokalregatta Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee GER 1,10 6
17.12.2022 - 25.12.2022 Australian National Championship Melbourne, Williamstown (RYCV) AUS 1,40 10
27.12.2022 - 02.01.2023 International Cadet Class 2020 World Championship Melbourne, Williamstown (ICC) AUS 1,60 12
Mitglieder Organisation
Sportwart : Hirthe Gunnar
Klassensekretär : Mennenga Haiko
Präsident : Pohla Martin
© 2013 ST Software s.r.o. (Version: 1.0.936.0)