Deutsche Klassenvereinigung der Ixylonjollen

Address : Klitzingstraße 23
City : Plau am See
Postcode : 19395
Country : Germany
Web : www.xy-class.org
Email : info(at)xy-class.org
Cell Phone : 0176-65603005
Boat Classes : Ixylon-Jolle
Date Event Class Country Factor No. of Races
2020.04.04. - 2020.04.05. Frühjahrscup (YCBG - Müggelsee) LM Berlin abgesagt GER 1,30
2020.04.25. - 2020.04.26. Frühjahrscup Güstrow (SVE Güstrow) abgesagt GER 1,00
2020.04.25. - 2020.04.26. Kyffhäusercup (SC Kyffhäuser) LM Sachsen-Anhalt abgesagt GER 1,30
2020.05.02. - 2020.05.03. Havellanpokal (Rathenower SC - Hohennauner See) abgesagt 1,15
2020.05.09. - 2020.05.10. Goldenes Beil (SC Karolinenhof - Langer See) abgesagt GER 1,00
2020.05.16. - 2020.05.17. 61. Sternberg Städtevergleichskampf (Sternberger SV) abgesagt GER 1,10
2020.05.23. - 2020.05.24. 50. Jahre Ixylon Geierswalde (1. WSV Lausitzer Seenland) LM Sachsen abgesagt GER 1,30
2020.05.23. - 2020.05.24. Freundschaftswefttfahrt Kloster Lehnin (SV Kloster Lehnin) abgesagt GER 1,00
2020.05.30. - 2020.05.31. 2 Schwerter Pokal (1.SV Partwitzer See) abgesagt GER 1,10
2020.06.06. - 2020.06.07. Trainingswochenende Trainingswochenende GER
2020.06.13. - 2020.06.14. 3-Ländercup Wintersdorf (Aqua Fun Wintersdorf) abgesagt GER 1,05
2020.06.13. - 2020.06.14. Ixylon-Cup-Lindow (Lindower Regatta Segler) verschoben GER 1,15
2020.06.20. - 2020.06.21. Havelpokal Werder 2020 Ixylon-Jolle GER 1,10
2020.06.27. - 2020.06.28. Bollmann Pokal (SC Märkischer Adler) Bollmann Pokal (SC Märkischer Adler) GER 1,10
2020.07.04. - 2020.07.05. Vogtlanpokal (Seglergemeinschaft Reichenbach) Vogtlanpokal (Seglergemeinschaft Reichenbach) GER 1,10
2020.07.11. - 2020.07.12. Ixylon-Foadie-Cup (SC Handwer Plauen) verschoben auf neues Datum GER 1,10
2020.07.11. - 2020.07.12. Heidepokal Bergwitz (Seglergemeinschaft Bergwitzsee) Heidepokal Bergwitz (Seglergemeinschaft Bergwitzsee) GER 1,15
2020.07.22. - 2020.07.26. IDM Potsdam abgesagt GER 1,40
2020.08.08. - 2020.08.09. 68. Werbellinseeregatta Ixylon-Jolle GER 1,30
2020.08.15. - 2020.08.16. Freundschaftswettfahrt (SC Krüpelsee) Freundschaftswettfahrt (SC Krüpelsee) GER 1,10
2020.08.22. - 2020.08.23. Warnemündecup (ASV zu Rostock - Ostsee) LM Mecklenburg-Vorpommern Warnemündecup (ASV zu Rostock - Ostsee) LM Mecklenburg-Vorpommern GER 1,30
2020.08.29. - 2020.08.30. Schwielochsee-Pokalregatta (SC Schwielochsee) Schwielochsee-Pokalregatta (SC Schwielochsee) GER 1,00
2020.09.05. - 2020.09.06. Barleber See (1. SV Barleber See) Barleber See (1. SV Barleber See) GER 1,10
2020.09.12. - 2020.09.13. Frankencup Untreusee Frankencup Untreusee GER 1,05
2020.09.12. - 2020.09.13. 40. Kehrausregatta (VBS - Zeuthener See) 40. Kehrausregatta (VBS - Zeuthener See) GER 1,10
2020.09.19. - 2020.09.20. Uckermark Open (SC Rot-Weiss) Uckermark Open (SC Rot-Weiss) GER 1,10
2020.09.26. - 2020.09.27. Blauer Kristall (Club Maritim Erfurt) LM Thüringen Blauer Kristall (Club Maritim Erfurt) LM Thüringen GER 1,30
2020.09.26. - 2020.09.27. Saubuchtregatta (PSV - Templiner See) Saubuchtregatta (PSV - Templiner See) GER 1,10
2020.10.03. - 2020.10.04. MiDDle East Cup - Bitterfeld (YC Bitterfeld) MiDDle East Cup - Bitterfeld (YC Bitterfeld) GER 1,25
2020.10.10. - 2020.10.11. Saisonfinale Cospudener See (Cospudener Yachtclub Markkleeberg) Saisonfinale Cospudener See (Cospudener Yachtclub Markkleeberg) GER 1,25
Board members
Vorsitzender : Mühlner Robert
2. Vorsitzender : Zachäus Gregor
Finanzen : Dähne Kirsten
© 2013 ST Software s.r.o. (Version: 1.0.880.0)