Deutsche Klassenvereinigung der Ixylonjollen

Adresse : Klitzingstraße 23
Poststed : Plau am See
Postnummer : 19395
Land : Germany
Web : www.xy-class.org
E-post : info(at)xy-class.org
Mobiltelefon : 0176-65603005
Båttyper : Ixylon-Jolle
Dato Stevne Klasse Land Faktor No. of Races
04.04.2020 - 05.04.2020 Frühjahrscup (YCBG - Müggelsee) LM Berlin abgesagt GER 1,30
25.04.2020 - 26.04.2020 Frühjahrscup Güstrow (SVE Güstrow) abgesagt GER 1,00
25.04.2020 - 26.04.2020 Kyffhäusercup (SC Kyffhäuser) LM Sachsen-Anhalt abgesagt GER 1,30
02.05.2020 - 03.05.2020 Havellanpokal (Rathenower SC - Hohennauner See) abgesagt 1,15
09.05.2020 - 10.05.2020 Goldenes Beil (SC Karolinenhof - Langer See) abgesagt GER 1,00
16.05.2020 - 17.05.2020 61. Sternberg Städtevergleichskampf (Sternberger SV) abgesagt GER 1,10
23.05.2020 - 24.05.2020 50. Jahre Ixylon Geierswalde (1. WSV Lausitzer Seenland) LM Sachsen abgesagt GER 1,30
23.05.2020 - 24.05.2020 Freundschaftswefttfahrt Kloster Lehnin (SV Kloster Lehnin) abgesagt GER 1,00
30.05.2020 - 31.05.2020 2 Schwerter Pokal (1.SV Partwitzer See) abgesagt GER 1,10
06.06.2020 - 07.06.2020 Trainingswochenende Trainingswochenende GER
13.06.2020 - 14.06.2020 3-Ländercup Wintersdorf (Aqua Fun Wintersdorf) abgesagt GER 1,05
13.06.2020 - 14.06.2020 Ixylon-Cup-Lindow (Lindower Regatta Segler) verschoben GER 1,15
20.06.2020 - 21.06.2020 Havelpokal Werder 2020 Ixylon-Jolle GER 1,10
27.06.2020 - 28.06.2020 Bollmann Pokal (SC Märkischer Adler) Bollmann Pokal (SC Märkischer Adler) GER 1,10
04.07.2020 - 05.07.2020 Vogtlanpokal (Seglergemeinschaft Reichenbach) Vogtlanpokal (Seglergemeinschaft Reichenbach) GER 1,10
11.07.2020 - 12.07.2020 Ixylon-Foadie-Cup (SC Handwer Plauen) verschoben auf neues Datum GER 1,10
11.07.2020 - 12.07.2020 Heidepokal Bergwitz (Seglergemeinschaft Bergwitzsee) Heidepokal Bergwitz (Seglergemeinschaft Bergwitzsee) GER 1,15
22.07.2020 - 26.07.2020 IDM Potsdam abgesagt GER 1,40
08.08.2020 - 09.08.2020 68. Werbellinseeregatta Ixylon-Jolle GER 1,30
15.08.2020 - 16.08.2020 Freundschaftswettfahrt (SC Krüpelsee) Freundschaftswettfahrt (SC Krüpelsee) GER 1,10
22.08.2020 - 23.08.2020 Warnemündecup (ASV zu Rostock - Ostsee) LM Mecklenburg-Vorpommern Warnemündecup (ASV zu Rostock - Ostsee) LM Mecklenburg-Vorpommern GER 1,30
29.08.2020 - 30.08.2020 Schwielochsee-Pokalregatta (SC Schwielochsee) Schwielochsee-Pokalregatta (SC Schwielochsee) GER 1,00
05.09.2020 - 06.09.2020 Barleber See (1. SV Barleber See) Barleber See (1. SV Barleber See) GER 1,10
12.09.2020 - 13.09.2020 Frankencup Untreusee Frankencup Untreusee GER 1,05
12.09.2020 - 13.09.2020 40. Kehrausregatta (VBS - Zeuthener See) 40. Kehrausregatta (VBS - Zeuthener See) GER 1,10
19.09.2020 - 20.09.2020 Uckermark Open (SC Rot-Weiss) Uckermark Open (SC Rot-Weiss) GER 1,10
26.09.2020 - 27.09.2020 Blauer Kristall (Club Maritim Erfurt) LM Thüringen Blauer Kristall (Club Maritim Erfurt) LM Thüringen GER 1,30
26.09.2020 - 27.09.2020 Saubuchtregatta (PSV - Templiner See) Saubuchtregatta (PSV - Templiner See) GER 1,10
03.10.2020 - 04.10.2020 MiDDle East Cup - Bitterfeld (YC Bitterfeld) MiDDle East Cup - Bitterfeld (YC Bitterfeld) GER 1,25
10.10.2020 - 11.10.2020 Saisonfinale Cospudener See (Cospudener Yachtclub Markkleeberg) Saisonfinale Cospudener See (Cospudener Yachtclub Markkleeberg) GER 1,25
Styremedlemmer
Vorsitzender : Mühlner Robert
2. styreleder : Zachäus Gregor
Finanzen : Dähne Kirsten
© 2013 ST Software s.r.o. (Version: 1.0.881.0)