Deutsche Finnsegler-Vereinigung e.V. (DFSV e.V.) - FinnTeamGermany

Adres : Natruper Str. 97
Plaats : Osnabrück
Postcode : 49076
Land : Germany
Web : www.finnwelle.de
E-mail : uwe.barthel@finnwelle.de
Mobiel : +49 172 2182306
Boat Classes : Finn
Datum Event Klasse Land Factor No. of Races
24-3-2017 - 1-4-2017 1701 Trofeo SAR Trofeo SAR ESP 2,40 9
8-4-2017 - 9-4-2017 1702 Frühjahrscup Müggelsee Frühjahrscup Müggelsee GER 1,05 3
8-4-2017 - 9-4-2017 Frühjahrscup 2017 Finn GER 1,05 3
15-4-2017 - 16-4-2017 1703 Osterregatta Rastatt Osterregatta Rastatt GER 1,00 5
22-4-2017 - 23-4-2017 1704 Ammerländer Friesen Finn-Cup Ammerländer Friesen Cup GER 1,15 4
23-4-2017 - 30-4-2017 1705 ISAF Sailing World Cup Hyeres (SWC) ISAF Sailing World Cup Hyeres (SWC) FRA 2,60 0
23-4-2017 - 30-4-2017 World Cup Series | Hyères 2017 Finn FRA 2,60 10
29-4-2017 - 30-4-2017 1707 Allianz-Cup Immenstaad/Bodensee Allianz-Cup Immenstaad/Bodensee GER 1,00 2
29-4-2017 - 1-5-2017 1706 Nesselblatt Steinhude Nesselblatt Steinhude GER 1,35 6
29-4-2017 - 30-4-2017 Allianz-Cup 2017 Finn GER 1,00 2
5-5-2017 - 13-5-2017 1708 Europameisterschaft Marseille Europameisterschaft Marseille FRA 2,80 10
6-5-2017 - 7-5-2017 1709 Silberschäkel Regatta Wörth Silberschäkel Regatta Wörth GER 1,00 5
6-5-2017 - 7-5-2017 1711 Finn-Cup Pouch Finn-Cup Pouch GER 1,00 3
6-5-2017 - 7-5-2017 1710 Einhand Dümmer Westmeisterschaft Einhand Dümmer Westmeisterschaft GER 1,15 4
13-5-2017 - 14-5-2017 1712 Jever-Krombach-Cup Jever-Krombach-Cup GER 1,10 4
20-5-2017 - 21-5-2017 1713 Pfalz Open Eicher See Pfalz Open Eicher See GER 1,00 3
20-5-2017 - 21-5-2017 1714 Landesmeisterschaft Thüringen Bleilochtalsperre Landesmeisterschaft Thüringen Bleilochtalsperre GER 1,00 4
20-5-2017 - 21-5-2017 1715 MRSV Finn Cup Starnberger See MRSV Finn Cup Starnberger See GER 1,05 4
20-5-2017 - 21-5-2017 Starnberger Finn Finn GER 1,05 4
27-5-2017 - 28-5-2017 1716 Frühjahrsregatta Ratzeburger See Frühjahrsregatta Ratzeburger See GER 1,05 4
3-6-2017 - 4-6-2017 1717 Pfingstregatta Eching Ammersee Pfingstregatta Eching Ammersee GER 1,00 4
4-6-2017 - 11-6-2017 1718 Sailing World Cup Finale Sailing World Cup Finale ESP 3,00 0
10-6-2017 - 11-6-2017 1719 IMCI Rursee Finn Trophy IMCI Rursee Finn Trophy GER 1,00 4
17-6-2017 - 18-6-2017 1720 Finn-Fight Waging Dr.A.Balthasar Finn-Fight Waging Dr.A.Balthasar GER 1,10 3
17-6-2017 - 18-6-2017 1721 Pirker Finntage Pirker Finntage GER 1,05 3
21-6-2017 - 25-6-2017 Kieler Woche 2017 Finn M GER 2,40 9
1-7-2017 - 2-7-2017 1723 Brandenburgische Meisterschaft Schwielochsee Brandenburgische Meisterschaft Schwielochsee GER 1,10 0
2-7-2017 - 9-7-2017 1724 Warnemünder Woche Warnemünder Woche GER 1,35 5
8-7-2017 - 9-7-2017 1726 Saar-Finn-Cup Bostalsee Saar-Finn-Cup Bostalsee GER 1,05 0
8-7-2017 - 9-7-2017 Regates du Champagne Finn GER 1,00 3
22-7-2017 - 23-7-2017 1727 Bayern Cup Bad Wiessee Südd. Meisterschaft Bayern Cup Bad Wiessee Südd. Meisterschaft GER 1,20 4
29-7-2017 - 30-7-2017 1729 Oberland Pütz Seeshaupt Oberland Pütz Seeshaupt GER 1,00 2
29-7-2017 - 30-7-2017 1728 Sternberger Finn Regatta Sternberger Finn Regatta GER 1,10 3
12-8-2017 - 13-8-2017 1731 Meckatzer Finn-Cup Rottachsee Meckatzer Finn-Cup Rottachsee GER 1,10 3
12-8-2017 - 13-8-2017 1732 Finnregatta Neumünster Nordd. Meisterschaft Finnregatta Neumünster Nordd. Meisterschaft GER 1,05 0
12-8-2017 - 13-8-2017 1730 Rhein in Flammen Rhein in Flammen GER 1,00 4
17-8-2017 - 18-8-2017 1733 Dänische Meisterschaft Dänische Meisterschaft DEN 1,30 3
22-8-2017 - 26-8-2017 1735 Schweizer Meisterschaft Sivaplaner See Schweizer Meisterschaft Sivaplaner See SUI 1,30 0
23-8-2017 - 27-8-2017 IDM Finn-Dinghy - Klasse 2017 Finn GER 1,50 9
1-9-2017 - 10-9-2017 1736 Gold-Cup Balaton Gold-Cup Balaton HUN 3,00 0
2-9-2017 - 3-9-2017 1738 Goldener Finn Pöhl Goldener Finn Pöhl GER 1,00 0
2-9-2017 - 3-9-2017 1737 Lindenblatt Chiemsee Lindenblatt Chiemsee GER 1,15 0
2-9-2017 - 3-9-2017 Lindenblatt Finn GER 1,15 4
9-9-2017 - 10-9-2017 Belgische Meisterschaft Finn BEL 1,10 0
9-9-2017 - 10-9-2017 1740 Westfalenpreis Biggesee Westfalenpreis Biggesee GER 1,05 0
9-9-2017 - 10-9-2017 1739 Untersee-Pokal Reichenau Untersee-Pokal Reichenau GER 1,15 0
15-9-2017 - 17-9-2017 Holländische Meisterschaft Finn NED 1,40 0
16-9-2017 - 17-9-2017 Pokalregatta Schwielochsee Finn GER 1,00 0
16-9-2017 - 17-9-2017 Fäßlas Regatta Altmühlsee Finn GER 1,00 0
16-9-2017 - 17-9-2017 1742 Schwielowsee Potsdamer Einhand-Pokal GER 1,00 1
23-9-2017 - 24-9-2017 Finnregatta Plobsheim Südwest Meisterschaft Finn GER 1,20 0
23-9-2017 - 24-9-2017 Internationale Kehrausregatta Steinhude Finn GER 1,25 0
23-9-2017 - 24-9-2017 Chiemopreis Seebruck Finn GER 1,15 0
30-9-2017 - 1-10-2017 Nebelpokal Berliner Meisterschaft Finn GER 1,20 0
7-10-2017 - 8-10-2017 Dümmer-Finn-Cup Finn GER 1,10 0
7-10-2017 - 8-10-2017 Einhandsegler-Cup Silbersee Finn GER 1,00 0
7-10-2017 - 8-10-2017 Finn-Finale Wörthsee Finn GER 1,05 0
14-10-2017 - 15-10-2017 Nebelwelle Güstrow Finn GER 1,05 0
14-10-2017 - 15-10-2017 Goldener Oktoberpokal Tutzing Finn GER 1,00 0
21-10-2017 - 22-10-2017 Eispokal Tegeler See Finn GER 1,00 0
4-11-2017 - 5-11-2017 Finn-Finale Rupenhorn Finn GER 1,15 0
25-11-2017 - 26-11-2017 Nikolausregatta Töppersee Finn GER 1,00 0
2-12-2017 - 3-12-2017 Eispokal Alster Finn GER 1,00 0
Board members
I - 1. Vorsitzender : Barthel Uwe
I - 2. Vorsitzender : Möckel Michael
I - 2. Vorsitzender (Nachwuchs- und Jugendförderung) : Budzien André
I - Kassierer : Straub Herbert
I - Webmaster : Kästner Michael
II - Regionalobmann Süd-West : Guminski Detlev
II - Regionalobmann West : Haacks Rainer
II - Regionalobmann Nord : Niehusen Carsten
II - Regionalobmann Ost : Hand Uwe
II - Regionalobmann Süd : Straub Herbert
© 2013 ST Software s.r.o. (Version: 1.0.904.0)