Deutsche 29er-Klassenvereinigung e. V.

Adresse : Moltkestrasse 35
Ville : Kiel
NPA : 24105
Pays : Germany
Internet : www.29erkv.de
E-mail : 1.vorsitzender@29erkv.de
Tel mobile :
Classes de bateaux : 29er
Date Manifestation Classe Pays Facteur No. of Races
27/03/2021 - 28/03/2021 Italy Easter Regatta Lago di Garda ITA 1,00
03/04/2021 - 05/01/2021 Euro Cup 1 Hyeres FRA 1,30
17/04/2021 - 18/04/2021 Skiff Auftakt Bodensee GER 1,00
24/04/2021 - 25/04/2021 Wannseepokal Wannsee GER 1,00
24/04/2021 - 25/04/2021 Wittensee Fight Wittensee GER 1,00
24/04/2021 - 25/04/2021 Claude Dornier Regatta Bodensee GER 1,10
01/05/2021 - 02/05/2021 Skifmania Ammersee GER 1,00
07/05/2021 - 09/05/2021 LJM Sachsen / Z1 Cup Zwenkauer See GER 1,15
08/05/2021 - 09/05/2021 Culix-Cup Ostsee GER 1,00
08/05/2021 - 09/05/2021 Alpenland Trophy Chiemsee GER 1,00
13/05/2021 - 16/05/2021 Euro Cup 2 / Dutch Youth Regatta IJsselmeer NED 1,30
13/05/2021 - 16/05/2021 Berlin Skiff Bash Müggelsee GER 1,00
15/05/2021 - 16/05/2021 Münchner Kindl Starnberger See GER 1,00
22/05/2021 - 24/05/2021 Alpsee Skiffweekend Alpsee GER 1,00
22/05/2021 - 24/05/2021 YES Ostsee GER 1,15
05/06/2021 - 06/06/2021 Open Skiff Außenalster GER 1,00
05/06/2021 - 06/06/2021 Optimal-Cup Müritz GER
05/06/2021 - 06/06/2021 Eckernförder Eichhörnchen Ostsee GER 1,00
05/06/2021 - 06/06/2021 Lipsiade Kulkwitzer See GER 1,10
05/06/2021 - 06/06/2021 Tegernseer Skiff-Regatta Tegernsee GER 1,00
05/06/2021 - 06/06/2021 Frühjahrsregatta Havel GER 1,00
05/06/2021 - 06/06/2021 Euro Cup 3 Rungsted DEN 1,30
12/06/2021 - 13/06/2021 29er Ammersee-Cup Ammersee GER 1,00
12/06/2021 - 13/06/2021 Nordwasserpokal Rostock Unterwarnow GER 1,10
19/06/2021 - 22/06/2021 Euro Cup 4 / Kieler Woche Ostsee GER 1,30
03/07/2021 - 04/07/2021 Euro Cup 5 Lake Lipno CZE 1,30
17/07/2021 - 18/07/2021 LJM Bayern / Sommerregatta Walchensee GER 1,10
23/07/2021 - 07/08/2021 Worlds Aarhus DEN 1,50
31/07/2021 - 01/08/2021 Noriscup Brombachsee GER 1,00
07/08/2021 - 08/08/2021 Grönwohld Cup Ostsee GER 1,00
14/08/2021 - 15/08/2021 LJM Brandenburg Scharmützelsee GER 1,15
14/08/2021 - 15/08/2021 Ostseecup Warnemünde Ostsee GER 1,00
21/08/2021 - 22/08/2021 Strander KÜZ Ostsee GER 1,00
21/08/2021 - 22/08/2021 LJM Gesamt-Berlin Müggelsee GER 1,15
23/08/2021 - 31/08/2021 Europeans Valencia ESP 1,50
27/08/2021 - 29/08/2021 LJM Mitteldeutschland / Expovita Cospudener See GER 1,15
28/08/2021 - 29/08/2021 LYC Youth-Cup Ostsee GER 1,00
04/09/2021 - 05/09/2021 LJM Schleswig-Holstein Ostsee GER 1,15
04/09/2021 - 05/09/2021 29er Chiemsee Trophy Chiemsee GER 1,00
04/09/2021 - 05/09/2021 LJM Nordrhein-Westfalen IJsselmeer NED 1,15
09/09/2021 - 11/09/2021 LJM Baden-Württemberg Bodensee GER 1,15
11/09/2021 - 12/09/2021 LJM Thüringen Haselbacher See GER 1,15
11/09/2021 - 12/09/2021 Louisenlunder Herbstpokal Schlei GER 1,00
11/09/2021 - 12/09/2021 Euro Cup 6 Nordsee IRL 1,30
18/09/2021 - 19/09/2021 Oktoberfestpreis Starnberger See GER 1,00
18/09/2021 - 19/09/2021 Seglerhauspreis Wannsee GER 1,00
30/09/2021 - 03/10/2021 Euro Cup 7 Plattensee HUN 1,30
01/10/2021 - 05/10/2021 IDJM Wannsee GER 1,40
09/10/2021 - 10/10/2021 LJM Niedersachsen / Ankerlaterne Steinhuder Meer GER 1,15
16/10/2021 - 17/10/2021 Joachim-Hunger-Gedächtnis-Preis Wannsee GER 1,00
23/10/2021 - 26/10/2021 Euro Cup 8 Lago di Garda ITA 1,30
30/10/2021 - 31/10/2021 Jugendwettfahrten 29er GER
30/10/2021 - 31/10/2021 Jugendwettfahrten Wannsee GER 1,10
Membres du conseil
Commissaire de course : Steuerer Wolfgang
2. président : Thun Hauke
1. président : Becker Jörg
© 2013 ST Software s.r.o. (Version: 1.0.930.0)