1. Deutsche RS Klassen Vereinigung

Adresse : Elsa - Brändtström - Str. 95
Ville : Bonn
NPA : 53227
Pays : Germany
Internet : rs-kv.de
E-mail : mail@rs-kv.de
Tel mobile : +49 228 42 23 56 30
Classes de bateaux : RS Aero, RS Feva, RS500
Date Manifestation Classe
08/04/2017 - 09/04/2017 Krefeld, Elfrather See / SCCR / Ansegeln SCCR RS-/ Aero/ 500/ Feva/ Yardstick/ 0
22/04/2017 - 23/04/2017 Lübeck / LYC / Ansegeln Wakenitz RS-/ Aero/ 500/ Rangliste/ 1,2
22/04/2017 - 23/04/2017 Midwolda (NL), Oldamptmeer / WSVJemgum / Training & Regatta RS-/ Feva/ / Rangliste*/ 1,2
22/04/2017 - 23/04/2017 Lübeck Ansegeln Wakenitz & O'pen Bic Spring Cup 2017 RS Aero (Rangliste)
28/04/2017 - 01/05/2017 Torbole, Gardasee / DRSKV / Training & Regatta RS-/ Aero/ 500/ Ein- Umsteiger Training/ 1
06/05/2017 - 07/05/2017 Dümmer / SCD / Einhandregatta RS-/ Aero/ Rangliste/ 1,2
13/05/2017 - 14/05/2017 Haltern am See / SCPS / Aero Cup RS-/ Aero/ 500?/ Rangliste/ 1,2
26/05/2017 - 28/05/2017 Surendorf, Kiel / NWWS / Baltic Spring Cup RS-/ Aero/ Rangliste/ 1,2
27/05/2017 - 28/05/2017 Hamburg, Aussenalster / ASV / Maibockregatta RS-/ 500/ Aero?/ Rangliste/ 1,2
03/06/2017 - 05/06/2017 Wittensee, Kiel / WSCW / RS Family Days RS-/ Aero/ 500/ Feva/ alle Rs/ Rangliste/ 1,2/ Funregatta
03/06/2017 - 05/06/2017 RS-Family Event RS Aero
17/06/2017 - 18/06/2017 Rostock, Stadthafen / SGS / Summer Cup RS-/ Aero/ 500/ Rangliste/ 1,2
17/06/2017 - 18/06/2017 Krefeld, Elfrather See / SCCR / Summer Cup RS-/ Aero/ Rangliste/ 1,2
24/06/2017 - 25/06/2015 Köln, Pulheimer See / SCCP / Cologne Cup RS-/ 500/ Rangliste/ 1,2
01/07/2017 - 03/07/2017 Wittensee, Kiel / WSCW / RS Family Days RS-/ Feva/ Rangliste/ 1,2
08/07/2017 - 09/07/2017 Grönwohld, Kiel: / WuW / Grönwohld Cup RS-/ Feva/ Aero/ Rangliste/ 1,2
21/07/2017 - 27/07/2017 Medemblick, NL / RSCA / Weltmeisterschaft RS-/ Feva/ Rangliste*/ 1,5
24/07/2017 - 28/07/2017 Carnac, Bretagne / RSCA / Weltmeisterschaft RS-/ Aero/ Rangliste*/ 1,5
24/07/2017 - 28/07/2017 Gravedona, Comer See / RSCA / Weltmeisterschaft RS-/ 500/ Rangliste*/ 1,5
19/08/2017 Warnemünde, Rostock / ASC / Warnemünde Skiff Cup RS-/ 500/ 700/ 800/ Rangliste/ 1,2/ Yardstick
19/08/2017 - 20/08/2017 Surendorf, Kiel / NWWS / Baltic Summer Cup RS-/ Aero/ Rangliste/ 1,2
16/09/2017 - 17/09/2017 Frankfurt, Langener Waldseee / DSCL / Langener Aero Cup RS-/ Aero/ Rangliste/ 1,2
30/09/2017 - 03/10/2017 Eschweiler, Blausteinsee / SKES / Bauhaus Cup RS-/ Aero/ 500?/ Rangliste/ 1,3
07/10/2017 - 10/10/2017 Malcesine, Gardasee, / RSCA / RS Aerocup RS-/ Aero/ Rangliste*/ 1,3
21/10/2017 - 22/10/2017 Utting, Ammersee / ASC / Feva Ammersee Cup RS-/ Feva/ Rangliste/ 1,2
31/12/2017 Erläuterung: *Regatta gilt als Rangliste bei 10 oder mehr Deutschen Teams
Membres du conseil
1. président : Cremer Marcus
Vorsitzender des Beirats : Brandt Christian
© 2013 ST Software s.r.o. (Version: 1.0.726.0)