1. Deutsche O'pen BIC Klassenvereinigung

Adresse : Elsa - Brändström - Str. 95
Ville : Bonn
NPA : 53227
Pays : Germany
Internet : open-bic.com
E-mail : mail@open-bic.com
Tel mobile : 0228 42 23 56 30
Classes de bateaux : O'pen BIC
Date Manifestation Classe Pays Facteur No. of Races
30/12/2018 - 05/01/2019 Weltmeisterschaft 2019 Auckland, New Zealand NZL
01/01/2019 - 02/01/2019 U14 Auszug aus RL 2019 U14 Auszug aus RL 2019 GER 1,00 6
06/04/2019 - 07/04/2019 Kompass Regatta Kompass Regatta GER 1,20 6
06/04/2019 - 07/04/2019 Bernsteinpokal Bernsteinpokal GER 1,20 3
18/04/2019 - 21/04/2019 Eurochallenge Palermo Eurochallenge Palermo ITA
10/05/2019 - 12/05/2019 Prinzen Cup LJM-NRW 2 Prinzen Cup LJM-NRW 2 GER 1,20 5
11/05/2019 - 12/05/2019 Z1 DER CUP - Zwenkauer See O'pen SkiFF GER 1,20 5
23/05/2019 - 26/05/2019 Eurochallenge Sopot Eurochallenge Sopot POL
25/05/2019 - 26/05/2019 56. Hamburger Jugendsegler Treffen O'pen BIC GER 6
31/05/2019 - 02/06/2019 Nordwind Spring Cup 2019 O'pen BIC
01/06/2019 - 02/06/2019 XXVI. LIPSIADE - LJM für O'pen SkiFF, Laser Radial, 29er und 420er / RL für Opti B LJM O'pen SkiFF GER 1,40 4
08/06/2019 - 10/06/2019 Super Sail Tour Grömitz 2019 Open Skiff GER 1,30 12
19/06/2019 - 22/06/2019 Warnow Skiff Cup Warnow Skiff Cup GER 1,30 8
28/06/2019 - 30/06/2019 Sommercup Krefeld LJM-NRW 3 Sommercup Krefeld LJM-NRW 3 GER 1,20 6
06/07/2019 - 08/07/2019 Warnemünder Woche 2019 O'pen BIC GER
24/07/2019 - 28/07/2019 130. Travemünder Woche 2019 O'pen BIC (European Championship) Registration via https://europeans2019.openskiff.org/ GER 1,60 12
24/08/2019 - 25/08/2019 Grönwohld Cup Grönwohld Cup GER 1,20 5
31/08/2019 - 01/09/2019 46. EXPOVITA Regatta - LM für 420er, Laser Radial, Pirat / RL Opti B, 29er, O'pen SkiFF O'pen SkiFF GER 1,20 5
31/08/2019 - 01/09/2019 LJM Schleswig-Holstein 2019 (Landesjugendmeisterschaften SH) O'pen BIC GER
06/09/2019 - 08/09/2019 Landesmeisterschaft MVP Landesmeisterschaft MVP GER 1,40 3
07/09/2019 - 08/09/2019 Sommer Cup Pulheim LJM-NRW 4 Sommer Cup Pulheim LJM-NRW 4 GER 1,20 6
14/09/2019 - 15/09/2019 Schlabu Cup Schlabu Cup GER 1,20 2
14/09/2019 - 15/09/2019 LJM S-A LJM S-A GER 4
27/09/2019 - 29/09/2019 Herbst-Verbandsregatta III HSC Herbstpokal GER 1,20 5
27/09/2019 - 29/09/2019 Bauhaus Cup LJM-NRW 5 Bauhaus Cup LJM-NRW 5 GER 1,30 5
28/09/2019 - 29/09/2019 Herbst-Verbandsregatta III / Herbstpokale O'pen BIC GER
03/10/2019 - 06/10/2019 Internationale Deutsche Jugend Meisterschaft 2019 - O'pen BIC O'pen BIC GER 14
31/10/2019 - 03/11/2019 Eurochallenge Le Lavandou Eurochallenge Le Lavandou FRA
Membres du conseil
2. président : Weingarten Marcus
1. président : Cremer Marcus
Trésorier : Horlbeck Axel
© 2013 ST Software s.r.o. (Version: 1.0.875.0)