Deutsche Piraten Klassenvereinigung e.V.

Address : Auf dem Ast 14a
City : Rosengarten/Nenndorf
Postcode : 21224
Country : Germany
Web : www.piraten-kv.de
Email : info@piraten-kv.de
Cell Phone : +49 (0)4108 416704
Boat Classes : Pirate
Date Event Class
1/9/2017 - 1/14/2017 60.Chilenische Meisterschaft 60.Chilenische Meisterschaft
4/8/2017 - 4/9/2017 Frühjahrscup Frühjahrscup
4/14/2017 - 4/15/2017 Spring Cup Spring Cup
4/14/2017 - 4/15/2017 Osterhasen Cup Osterhasen Cup
4/14/2017 - 4/16/2017 44.Tegeler Preis der Malche 44.Tegeler Preis der Malche
4/22/2017 - 4/23/2017 36.Leineweberpokal 36.Leineweberpokal
4/29/2017 - 4/30/2017 Willi-Möllmer-Gedächnispreis Willi-Möllmer-Gedächnispreis
4/29/2017 - 4/30/2017 Haltern Classics (LJM NRW) Haltern Classics (LJM NRW)
5/6/2017 - 5/7/2017 59. Kommodore Richter Regatta 59. Kommodore Richter Regatta
5/6/2017 - 5/7/2017 58.Goldenes Beil 58.Goldenes Beil
5/6/2017 - 5/7/2017 Jugendpreis der Stadt Olpe Jugendpreis der Stadt Olpe
5/13/2017 - 5/14/2017 Hamburger Jugendseglertreffen (LJM HH) Hamburger Jugendseglertreffen (LJM HH)
5/20/2017 - 5/21/2017 Moselbeil Moselbeil
5/20/2017 - 5/21/2017 Elbe-Damm-Regatta (LM HH) Elbe-Damm-Regatta (LM HH)
5/20/2017 - 5/21/2017 MVP-Meisterschaft MVP-Meisterschaft
5/27/2017 - 5/28/2017 Frühjahrsregatta Frühjahrsregatta
6/3/2017 - 6/5/2017 Young Europeans Sailing Young Europeans Sailing
6/3/2017 - 6/5/2017 Rheinwoche Rheinwoche
6/3/2017 - 6/4/2017 66.Pfingstregatta 66.Pfingstregatta
6/10/2017 - 6/11/2017 41. Schleiweekend 41. Schleiweekend
6/10/2017 - 6/11/2017 Rurseetage Rurseetage
6/10/2017 - 6/11/2017 Bürgermeisterpokal Bürgermeisterpokal
6/17/2017 - 6/18/2017 42.Hackebeil vom Rursee (LM-NRW) 42.Hackebeil vom Rursee (LM-NRW)
6/17/2017 - 6/18/2017 Sea Cup North, Tegeler See (BLM+BLJM) Sea Cup North, Tegeler See (BLM+BLJM)
6/24/2017 - 6/25/2017 61. Silbernes Beil 61. Silbernes Beil
7/1/2017 - 7/2/2017 Piratenpreis Piratenpreis
7/6/2017 - 7/9/2017 Tschechische Meisterschaft Tschechische Meisterschaft
7/7/2017 - 7/9/2017 80. Warnemünder Woche 80. Warnemünder Woche
7/8/2017 - 8/9/2017 Asterix Cup Asterix Cup
7/22/2017 - 7/29/2017 128. Travemünder Woche 2017 Pirate (Int. German Youth Championship)
8/1/2017 - 8/5/2017 Internationale Deutsche Meisterschaft Internationale Deutsche Meisterschaft
8/12/2017 - 8/13/2017 65. Werbellinseeregatta 65. Werbellinseeregatta
8/19/2017 - 8/20/2017 Föhrer Piratencup Föhrer Piratencup
8/19/2017 - 8/20/2017 Westfalenpreis Westfalenpreis
8/25/2017 - 8/27/2017 Österreichische Meisterschaft v
8/26/2017 - 8/27/2017 Kehrausregatta Kehrausregatta
8/26/2017 - 8/27/2017 48. Schwielochseepokal (LM Brd.) 48. Schwielochseepokal (LM Brd.)
9/2/2017 - 9/3/2017 51.Strander Meeting 51.Strander Meeting
9/2/2017 - 9/3/2017 64. Teterower Herbstregatta 64. Teterower Herbstregatta
9/11/2017 - 9/15/2017 Europameisterschaft Europameisterschaft
9/16/2017 - 9/17/2017 LJM Schleswig-Holstein LJM Schleswig-Holstein
9/16/2017 - 9/17/2017 Fallbeilregatta Fallbeilregatta
9/23/2017 - 9/24/2017 Bockwurst Challenge Bockwurst Challenge
9/23/2017 - 9/24/2017 13. Uckermark Open 13. Uckermark Open
9/23/2017 - 9/24/2017 68. Holsteiner Ausklang 68. Holsteiner Ausklang
9/30/2017 - 10/1/2017 Dümmerfinale Dümmerfinale
10/14/2017 - 10/15/2017 Aaseepokal v
10/14/2017 - 10/15/2017 14.Nebelbeil 14.Nebelbeil
12/2/2017 - 12/3/2017 38. Nikolausregatta 38. Nikolausregatta
12/2/2017 - 12/3/2017 Letzte Helden Letzte Helden
Board members
Präsidentin : Helms Anne
Vizepräsidentin und Kassenwartin : Loos Brigitte
Obmann für Wettsegeln : Bredt Karsten
Obmann für Technik : Billerbeck Frieder
Obmann für Öffentlichkeitsarbeit : Nyhuis Ralph
Obmann für Jugend : Brüning Lukas
© 2013 ST Software s.r.o. (Version: 1.0.849.0)