Deutsche 29er-Klassenvereinigung e. V.

Adresse : Moltkestrasse 35
Ville : Kiel
NPA : 24105
Pays : Germany
Internet : www.29erkv.de
E-mail : 1.vorsitzender@29erkv.de
Tel mobile :
Classes de bateaux : 29er
Date Manifestation Classe Pays Facteur No. of Races
27.03.2021 - 28.03.2021 Italy Easter Regatta Lago di Garda ITA 1.00
03.04.2021 - 05.01.2021 Euro Cup 1 Hyeres FRA 1.30
17.04.2021 - 18.04.2021 Skiff Auftakt Bodensee GER 1.00
24.04.2021 - 25.04.2021 Wannseepokal Wannsee GER 1.00
24.04.2021 - 25.04.2021 Wittensee Fight Wittensee GER 1.00
24.04.2021 - 25.04.2021 Claude Dornier Regatta Bodensee GER 1.10
01.05.2021 - 02.05.2021 Skifmania Ammersee GER 1.00
07.05.2021 - 09.05.2021 LJM Sachsen / Z1 Cup Zwenkauer See GER 1.15
08.05.2021 - 09.05.2021 Culix-Cup Ostsee GER 1.00
08.05.2021 - 09.05.2021 Alpenland Trophy Chiemsee GER 1.00
13.05.2021 - 16.05.2021 Euro Cup 2 / Dutch Youth Regatta IJsselmeer NED 1.30
13.05.2021 - 16.05.2021 Berlin Skiff Bash Müggelsee GER 1.00
15.05.2021 - 16.05.2021 Münchner Kindl Starnberger See GER 1.00
22.05.2021 - 24.05.2021 Alpsee Skiffweekend Alpsee GER 1.00
22.05.2021 - 24.05.2021 YES Ostsee GER 1.15
05.06.2021 - 06.06.2021 Open Skiff Außenalster GER 1.00
05.06.2021 - 06.06.2021 Optimal-Cup Müritz GER
05.06.2021 - 06.06.2021 Eckernförder Eichhörnchen Ostsee GER 1.00
05.06.2021 - 06.06.2021 Lipsiade Kulkwitzer See GER 1.10
05.06.2021 - 06.06.2021 Tegernseer Skiff-Regatta Tegernsee GER 1.00
05.06.2021 - 06.06.2021 Frühjahrsregatta Havel GER 1.00
05.06.2021 - 06.06.2021 Euro Cup 3 Rungsted DEN 1.30
12.06.2021 - 13.06.2021 29er Ammersee-Cup Ammersee GER 1.00
12.06.2021 - 13.06.2021 Nordwasserpokal Rostock Unterwarnow GER 1.10
19.06.2021 - 22.06.2021 Euro Cup 4 / Kieler Woche Ostsee GER 1.30
03.07.2021 - 04.07.2021 Euro Cup 5 Lake Lipno CZE 1.30
17.07.2021 - 18.07.2021 LJM Bayern / Sommerregatta Walchensee GER 1.10
23.07.2021 - 07.08.2021 Worlds Aarhus DEN 1.50
31.07.2021 - 01.08.2021 Noriscup Brombachsee GER 1.00
07.08.2021 - 08.08.2021 Grönwohld Cup Ostsee GER 1.00
14.08.2021 - 15.08.2021 LJM Brandenburg Scharmützelsee GER 1.15
14.08.2021 - 15.08.2021 Ostseecup Warnemünde Ostsee GER 1.00
21.08.2021 - 22.08.2021 Strander KÜZ Ostsee GER 1.00
21.08.2021 - 22.08.2021 LJM Gesamt-Berlin Müggelsee GER 1.15
23.08.2021 - 31.08.2021 Europeans Valencia ESP 1.50
27.08.2021 - 29.08.2021 LJM Mitteldeutschland / Expovita Cospudener See GER 1.15
28.08.2021 - 29.08.2021 LYC Youth-Cup Ostsee GER 1.00
04.09.2021 - 05.09.2021 LJM Schleswig-Holstein Ostsee GER 1.15
04.09.2021 - 05.09.2021 29er Chiemsee Trophy Chiemsee GER 1.00
04.09.2021 - 05.09.2021 LJM Nordrhein-Westfalen IJsselmeer NED 1.15
09.09.2021 - 11.09.2021 LJM Baden-Württemberg Bodensee GER 1.15
11.09.2021 - 12.09.2021 LJM Thüringen Haselbacher See GER 1.15
11.09.2021 - 12.09.2021 Louisenlunder Herbstpokal Schlei GER 1.00
11.09.2021 - 12.09.2021 Euro Cup 6 Nordsee IRL 1.30
18.09.2021 - 19.09.2021 Oktoberfestpreis Starnberger See GER 1.00
18.09.2021 - 19.09.2021 Seglerhauspreis Wannsee GER 1.00
30.09.2021 - 03.10.2021 Euro Cup 7 Plattensee HUN 1.30
01.10.2021 - 05.10.2021 IDJM Wannsee GER 1.40
09.10.2021 - 10.10.2021 LJM Niedersachsen / Ankerlaterne Steinhuder Meer GER 1.15
16.10.2021 - 17.10.2021 Joachim-Hunger-Gedächtnis-Preis Wannsee GER 1.00
23.10.2021 - 26.10.2021 Euro Cup 8 Lago di Garda ITA 1.30
30.10.2021 - 31.10.2021 Jugendwettfahrten 29er GER
30.10.2021 - 31.10.2021 Jugendwettfahrten Wannsee GER 1.10
Membres du conseil
Commissaire de course : Steuerer Wolfgang
2. président : Thun Hauke
1. président : Becker Jörg
© 2013 ST Software s.r.o. (Version: 1.0.915.0)