2019 |
20.07. |
20.07. |
Osternacher Einhand
|
Closed
|
GER |
Prien-Osternach |
Yacht-Club Urfahrn e.V. (YCU)
|
2019 |
21.07. |
21.07. |
Weiberl Cup
|
Closed
|
GER |
Prien-Osternach |
Yacht-Club Urfahrn e.V. (YCU)
|
2019 |
27.07. |
31.07. |
Jugendwoche Sommer 2019
|
Closed
|
GER |
Prien-Osternach |
Yacht-Club Urfahrn e.V. (YCU)
|
2019 |
17.08. |
17.08. |
Jugend Anfänger- und Fortgeschrittenentraining (T5)
|
Closed
|
GER |
Prien-Osternach |
Yacht-Club Urfahrn e.V. (YCU)
|
2019 |
14.09. |
14.09. |
Jugend Fortgeschrittenen- und Regattatraining (T6)
|
Closed
|
GER |
Prien-Osternach |
Yacht-Club Urfahrn e.V. (YCU)
|
2019 |
21.09. |
21.09. |
Race Day zum Clubmeister (clubintern)
|
Cancelled
|
GER |
Prien-Osternach |
Yacht-Club Urfahrn e.V. (YCU)
|
2019 |
28.09. |
28.09. |
Osternacher Känguru
|
Cancelled
|
GER |
Prien-Osternach |
Yacht-Club Urfahrn e.V. (YCU)
Libera Yachtclub Chiemsee
|
2019 |
30.05. |
02.06. |
IDJoM 470 2019
|
Finished
|
GER |
Warnemünde |
Yachtclub Warnow e.V.
Deutscher Segler-Verband e.V.
|
2019 |
28.04. |
28.04. |
Trimmwettfahrten-1-2019
|
Finished
|
GER |
Möhnesee-Körbecke |
Yachtclub Westfalia Arnsberg e.V
|
2019 |
04.05. |
05.05. |
Commodore - Cup der FD 2019 Ulrich Schäfers Gedächtnispreis
|
Finished
|
GER |
Möhnesee-Körbecke |
Yachtclub Westfalia Arnsberg e.V
|
2019 |
04.05. |
05.05. |
Möhne - Schäkel 2019 der H-Boote
|
Cancelled
|
GER |
Möhnesee-Körbecke |
Yachtclub Westfalia Arnsberg e.V
|
2019 |
11.05. |
12.05. |
Möhnecup der FJ-Klasse 2019 NRW Landesmeisterschaft
|
Finished
|
GER |
Möhnesee-Körbecke |
Yachtclub Westfalia Arnsberg e.V
|
2019 |
11.05. |
12.05. |
Schwertzuvogel Westfalia - Cup 2019
|
Finished
|
GER |
Möhnesee-Körbecke |
Yachtclub Westfalia Arnsberg e.V
|
2019 |
18.05. |
19.05. |
German Open 2019 Splash Blue NRW Landesjugendmeisterschaft
|
Finished
|
GER |
Möhnesee-Körbecke |
Yachtclub Westfalia Arnsberg e.V
|
2019 |
18.05. |
19.05. |
German Open 2019 Splash RED + Flash NRW Landesmeisterschaft
|
Finished
|
GER |
Möhnesee-Körbecke |
Yachtclub Westfalia Arnsberg e.V
|