German Cadet Class Association

Adresse : Pressentinstrasse 24
Stadt : Rostock
Postleitzahl : 18147
Land : Germany
Internet : www.cadetclass.de
eMail : klassensekretaer@cadetclass.de
Mobilfunkgerät : 0172 3207601
Bootsklasse : Cadet
Datum Veranstaltung Klasse Land Faktor No. of Races
23.04.2022 - 24.04.2022 Frühjahrscup Güstrow (SVEG, MV.015) | Inselsee GER 1,00 6
30.04.2022 - 01.05.2022 Gothaer-Junior-Cup 2022 Rostock (SVTR, MV.021) | Warnow / Stadthafen GER 1,00 6
30.04.2022 - 01.05.2022 United4 Medemblik Medemblik | Ijsselmeer NED 1,30 6
07.05.2022 - 08.05.2022 Ostseecup der Cadets (1. WMA) Warnemünde (MYCR, MV.020) | Ostsee GER 1,30 6
14.05.2022 - 15.05.2022 United4 Workum Workum | Ijsselmeer NED 1,30 6
14.05.2022 - 15.05.2022 Fleesensee-Pokal Malchow (SVM, MV.051) | Fleesensee GER 1,00 6
11.06.2022 - 12.06.2022 Parzival Cup Neuruppin (RSN, BG.058) | Ruppiner See GER 1,30 4
18.06.2022 - 19.06.2022 Nordwasserpokal Rostock (RSC 92, MV.055) | Unterwarnow GER 1,10 6
02.07.2022 - 03.07.2022 Goldener Geier (LJM SN, CECC) Geierswalde (1.WSVLS, SC.031) | Geierswalder See GER 1,30 6
02.07.2022 - 06.07.2022 Nieuwpoortweek Nieuwpoort I Ärmelkanal NED 1,40 12
24.07.2022 - 29.07.2022 UK Open & National Championships Torquay (RTYC) | Ärmelkanal GBR 1,40 10
30.07.2022 - 05.08.2022 Cadet Open European Championship Torquay (ICC) | Ärmelkanal GBR 1,50 12
10.08.2022 - 16.08.2022 Internationale Deutsche Jugendmeisterschaft Kiel (KYC, SH.017) | Kieler Förde GER 1,40 12
13.08.2022 - 14.08.2022 Lychener Freundschaftsregatta Lychen (SVLY, BG.064) | Großer Lychensee GER 1,00 6
03.09.2022 - 04.09.2022 Waffelregatta Waffelregatta 2022 GER 1,20 6
03.09.2022 - 04.09.2022 United4 Workum Workum | Ijsselmeer NED 1,30 6
03.09.2022 - 04.09.2022 Ecolea-Cup Rostock (ROYC, MV.003) | Warnow, Dierkower Bucht GER 1,00 6
10.09.2022 - 11.09.2022 Bremen Cup (LJM BR) Bremen (WVH, BR.016) | Weser GER 1,20 6
17.09.2022 - 18.09.2022 Blaues Band der Warnow Blaues Band der Warnow 2022 GER 1,00 6
17.09.2022 - 18.09.2022 Uckermark Open 18. Uckermark Open GER 1,30 4
24.09.2022 - 25.09.2022 United4 Medemblik Medemblik | Ijsselmeer NED 1,30 6
15.10.2022 - 16.10.2022 AWG Nebelpokalregatta 2022 Cadet GER 1,10 6
17.12.2022 - 25.12.2022 Australian National Championship Melbourne, Williamstown (RYCV) AUS 1,40 10
26.12.2022 - 02.01.2023 Cadet World Championships 2022 Melbourne, Williamstown (RYCV) AUS 1,60 12
15.04.2023 - 16.04.2023 Bernsteinpokal Ribnitz (SCR, MV.047) | Saaler Bodden GER 1,00 6
22.04.2023 - 23.04.2023 Gothaer-Junior-Cup 2023 Cadet GER 1,00 6
29.04.2023 - 01.05.2023 Ostseecup 2023 Cadet GER 1,30 9
13.05.2023 - 14.05.2023 Parzival-Cup 2.WMA Cadet GER 4
17.05.2023 - 21.05.2023 Himmelfahrt im Cadet Ueckermünde (SCP, BG.012) | Stettiner Haff GER 1,00 8
18.05.2023 - 21.05.2023 Dutch Youth Regatta Workum | Ijsselmeer NED 1,40 14
20.05.2023 - 21.05.2023 Freundschaftsregatta SVKL 2023 Cadet GER 1,00 6
27.05.2023 - 28.05.2023 70. Pfingstregatta Cadet GER 1,00 6
03.06.2023 - 04.06.2023 Goldener Geier 2023 Cadet GER 5
10.06.2023 23. Frühjahrsregatta 2023 Cadet GER 3
10.06.2023 - 11.06.2023 Landesjugendmeisterschaft 2023 - Brandenburg Cadet GER 6
16.06.2023 - 18.06.2023 II. Edycja Regat – Memoriał Jeńców Oflagu II c Woldenberg, CCEC Polen Dobiegniew (UKS) I Osiek-See POL 6
17.06.2023 - 18.06.2023 NORDWASSER Pokal 2023 Cadet GER 1,10 6
24.06.2023 - 25.06.2023 Sommersonnenwendenregatta Cadet GER 6
01.07.2023 - 02.07.2023 Auge-Sommerregatta 2023 Cadet GER 5
01.07.2023 28. Kinder- und Jugendsportspiele Landkreis Ostprignitz-Ruppin 2023 Cadet GER
08.07.2023 - 09.07.2023 4. Zitadellen Cup Cadet GER
20.07.2023 - 28.07.2023 Cadet World Championship 2023 Cadet Promotional Fleet BEL 12
20.07.2023 - 28.07.2023 Cadet World Championship 2023 Cadet Worlds Fleet BEL 1,60 12
19.08.2023 - 20.08.2023 Kyritzer Regattatage Kyritz (SVUK, BG.035) I Untersee GER 1,00 6
19.08.2023 - 20.08.2023 Küstencup Ribnitz Ribnitz-Damgarten (SCR, MV.047) | Saaler Bodden GER 1,10 6
02.09.2023 - 03.09.2023 Landesjugendmeisterschaft MV 2023 Ribnitz (SVR, MV047) GER 1,20 6
09.09.2023 - 10.09.2023 ABGESAGT - Waffelregatta Cadet GER
09.09.2023 - 10.09.2023 Waffelregatta Zeuthen (SCZ, B.122) | Zeuthener See GER 1,10 6
16.09.2023 - 17.09.2023 Uckermark-Open Prenzlau (SCP, BG.012) | Unteruckersee GER 1,10 6
16.09.2023 - 17.09.2023 19. Uckermark Open 2023 Cadet GER 8
16.09.2023 - 17.09.2023 Bremen-Cup 2023 Cadet GER 1,20 6
23.09.2023 - 24.09.2023 Blaues Band der Warnow - Jugendbootsklassen 2023 Cadet GER
23.09.2023 - 24.09.2023 Blaues Band der Warnow Rostock (MYCR, MV.020) | Unterwarnow GER 1,10 6
23.09.2023 - 24.09.2023 50. Herbstregatta Lenzen (SVL, BG.048) I Rudower See GER 1,00 6
30.09.2023 - 03.10.2023 Internationale Deutsche Jugendmeisterschaften Cadet, Teeny Cadet GER 1,40 10
07.10.2023 - 08.10.2023 ecolea Cup Cadet GER
14.10.2023 - 15.10.2023 AWG Nebelpokalregatta 2023 Cadet GER
14.10.2023 - 15.10.2023 20. AWG Nebelpokalregatta Güstrow (SVEGS, MV.015) | Inselsee GER 1,10 6
18.11.2023 Workshop Mitgliederversammlung GER 0,00 0
13.04.2024 - 14.04.2024 Bernsteinpokal 1.WMA - Ribnitz (SCR, MV.047) | Saaler Bodden GER 1,10 4
20.04.2024 - 21.04.2024 Gothaer-Junior-Cup 2024 Gothaer Junior Cup GER 1,00 4
27.04.2024 - 28.04.2024 Ostseecup 2024 2.WMA GER 1,30 6
09.05.2024 - 12.05.2024 Himmelfahrt im Cadet Ückermünde Himmelfahrt im Cadet GER 1,00 6
01.06.2024 - 02.06.2024 Parzival Cup Neuruppin 3. WMA - Parzival Cup GER 1,30 4
08.06.2024 - 09.06.2024 LJM Bbg Blossin LJM Brandenburg GER 1,10 4
08.06.2024 - 09.06.2024 Goldener Geier, Geierswalde Goldener Geier GER 1,10 4
15.06.2024 - 16.06.2024 III. Edycja Regat Dobiegniew (Osiek Bootshaus) POL 1,20 4
15.06.2024 - 16.06.2024 Nordwasserpokal Rostock Nordwasserpokal GER 1,00 4
22.06.2024 - 23.06.2024 Sommersonnenwende, Rerik Sommersonnenwende GER 1,10 4
29.06.2024 - 30.06.2024 Fleesenseepokal Malchow Fleesenseepokal GER 1,10 4
06.07.2024 - 07.07.2024 5. Zitadellen Cup Cadet GER 1,00 4
06.07.2024 - 07.07.2024 Auge Sommerregatta Güstrow Auge Sommerregatta GER 1,10 4
01.08.2024 - 10.08.2024 World Championship Plymouth World Championship GBR 1,50 12
01.08.2024 - 10.08.2024 Promotional Regatta Plymouth Promotional Regatta GBR 1,40 12
24.08.2024 - 25.08.2024 Küstencup Ribnitz Küstencup GER 1,00 4
07.09.2024 - 08.09.2024 Waffelregatta Zeuthen (SCZ, B122) Zeuthener See GER 1,10 4
07.09.2024 - 08.09.2024 LJM MV Greifswald LJM MV 1,30 4
14.09.2024 - 15.09.2024 Blaues Band der Warnow Blaues Band - Jugend GER 1,00 4
21.09.2024 - 22.09.2024 Uckermark Open - Prenzlau Uckermark Open GER 1,10 4
03.10.2024 - 06.10.2024 IDJM Güstrow IDJM Güstrow 1,40 10
19.10.2024 - 20.10.2024 Nebelpokal Güstrow Nebelpokal GER 1,00 4
16.11.2024 Workshop Cadet GER 0
Mitglieder Organisation
Sportwart : Hirthe Gunnar
Klassensekretär : Mennenga Haiko
Präsident : Pohla Martin
© 2013 ST Software s.r.o. (Version: 1.0.1019.0)