Deutsche Klassenvereinigung der Ixylonjollen

Adresse : Klitzingstraße 23
By : Plau am See
Postnr. : 19395
Land : Germany
Web : www.xy-class.org
E-mail : info(at)xy-class.org
Mobiltelefon : 0176-65603005
Bådtyper : Ixylon-Jolle
Dato Stævne Klasse Land Faktor No. of Races
04-04-2020 - 05-04-2020 Frühjahrscup (YCBG - Müggelsee) LM Berlin abgesagt GER 1,30
25-04-2020 - 26-04-2020 Frühjahrscup Güstrow (SVE Güstrow) abgesagt GER 1,00
25-04-2020 - 26-04-2020 Kyffhäusercup (SC Kyffhäuser) LM Sachsen-Anhalt abgesagt GER 1,30
02-05-2020 - 03-05-2020 Havellanpokal (Rathenower SC - Hohennauner See) abgesagt 1,15
09-05-2020 - 10-05-2020 Goldenes Beil (SC Karolinenhof - Langer See) abgesagt GER 1,00
16-05-2020 - 17-05-2020 61. Sternberg Städtevergleichskampf (Sternberger SV) abgesagt GER 1,10
23-05-2020 - 24-05-2020 50. Jahre Ixylon Geierswalde (1. WSV Lausitzer Seenland) LM Sachsen abgesagt GER 1,30
23-05-2020 - 24-05-2020 Freundschaftswefttfahrt Kloster Lehnin (SV Kloster Lehnin) abgesagt GER 1,00
30-05-2020 - 31-05-2020 2 Schwerter Pokal (1.SV Partwitzer See) abgesagt GER 1,10
13-06-2020 - 14-06-2020 3-Ländercup Wintersdorf (Aqua Fun Wintersdorf) abgesagt GER 1,05
20-06-2020 - 21-06-2020 Havelpokal Werder 2020 Ixylon-Jolle GER 1,10
27-06-2020 - 28-06-2020 Bollmann Pokal (SC Märkischer Adler) abgesagt GER 1,10
04-07-2020 - 05-07-2020 Vogtlanpokal (Seglergemeinschaft Reichenbach) abgesagt GER 1,10
11-07-2020 - 12-07-2020 Ixylon-Foadie-Cup (SC Handwer Plauen) Ersatztermin GER 1,10
11-07-2020 - 12-07-2020 Heidepokal Bergwitz (Seglergemeinschaft Bergwitzsee) abgesagt GER 1,15
22-07-2020 - 26-07-2020 IDM Potsdam abgesagt GER 1,40
25-07-2020 - 26-07-2020 Trainingswochenende Trainingswochenende GER
01-08-2020 - 02-08-2020 Ixylon-Cup-Lindow (Lindower Regatta Segler) Ersatztermin GER 1,15
08-08-2020 - 09-08-2020 68. Werbellinseeregatta Ixylon-Jolle GER 1,30
15-08-2020 - 16-08-2020 Freundschaftswettfahrt (SC Krüpelsee) Freundschaftswettfahrt (SC Krüpelsee) GER 1,10
22-08-2020 - 23-08-2020 Warnemündecup (ASV zu Rostock - Ostsee) LM Mecklenburg-Vorpommern Warnemündecup (ASV zu Rostock - Ostsee) LM Mecklenburg-Vorpommern GER 1,30
29-08-2020 - 30-08-2020 Schwielochsee-Pokalregatta (SC Schwielochsee) Schwielochsee-Pokalregatta (SC Schwielochsee) GER 1,00
05-09-2020 - 06-09-2020 Barleber See (1. SV Barleber See) Barleber See (1. SV Barleber See) GER 1,10
12-09-2020 - 13-09-2020 Frankencup Untreusee abgesagt GER 1,05
12-09-2020 - 13-09-2020 40. Kehrausregatta (VBS - Zeuthener See) 40. Kehrausregatta (VBS - Zeuthener See) GER 1,10
19-09-2020 - 20-09-2020 Uckermark Open (SC Rot-Weiss) Uckermark Open (SC Rot-Weiss) GER 1,10
26-09-2020 - 27-09-2020 Blauer Kristall (Club Maritim Erfurt) LM Thüringen Blauer Kristall (Club Maritim Erfurt) LM Thüringen GER 1,30
26-09-2020 - 27-09-2020 Saubuchtregatta (PSV - Templiner See) Saubuchtregatta (PSV - Templiner See) GER 1,10
03-10-2020 - 04-10-2020 MiDDle East Cup - Bitterfeld (YC Bitterfeld) MiDDle East Cup - Bitterfeld (YC Bitterfeld) GER 1,25
10-10-2020 - 11-10-2020 Saisonfinale Cospudener See (Cospudener Yachtclub Markkleeberg) Saisonfinale Cospudener See (Cospudener Yachtclub Markkleeberg) GER 1,25
Komité medlemmer
Vorsitzender : Mühlner Robert
Næstformand : Zachäus Gregor
Finanzen : Dähne Kirsten
© 2013 ST Software s.r.o. (Version: 1.0.881.0)