Deutsche Piraten Klassenvereinigung e.V.

Adress : Auf dem Ast 14a
Stad : Rosengarten/Nenndorf
Postnummer : 21224
Land : Germany
Web : www.piraten-kv.de
E-post : info@piraten-kv.de
Mobiltelefon : +49 (0)4108 416704
Båtklasser : Pirate
Datum Tävling Båtklass
9.1.2017 - 14.1.2017 60.Chilenische Meisterschaft 60.Chilenische Meisterschaft
8.4.2017 - 9.4.2017 Frühjahrscup Frühjahrscup
14.4.2017 - 15.4.2017 Spring Cup Spring Cup
14.4.2017 - 15.4.2017 Osterhasen Cup Osterhasen Cup
14.4.2017 - 16.4.2017 44.Tegeler Preis der Malche 44.Tegeler Preis der Malche
22.4.2017 - 23.4.2017 36.Leineweberpokal 36.Leineweberpokal
29.4.2017 - 30.4.2017 Willi-Möllmer-Gedächnispreis Willi-Möllmer-Gedächnispreis
29.4.2017 - 30.4.2017 Haltern Classics (LJM NRW) Haltern Classics (LJM NRW)
6.5.2017 - 7.5.2017 59. Kommodore Richter Regatta 59. Kommodore Richter Regatta
6.5.2017 - 7.5.2017 58.Goldenes Beil 58.Goldenes Beil
6.5.2017 - 7.5.2017 Jugendpreis der Stadt Olpe Jugendpreis der Stadt Olpe
13.5.2017 - 14.5.2017 Hamburger Jugendseglertreffen (LJM HH) Hamburger Jugendseglertreffen (LJM HH)
20.5.2017 - 21.5.2017 Moselbeil Moselbeil
20.5.2017 - 21.5.2017 Elbe-Damm-Regatta (LM HH) Elbe-Damm-Regatta (LM HH)
20.5.2017 - 21.5.2017 MVP-Meisterschaft MVP-Meisterschaft
27.5.2017 - 28.5.2017 Frühjahrsregatta Frühjahrsregatta
3.6.2017 - 5.6.2017 Young Europeans Sailing Young Europeans Sailing
3.6.2017 - 5.6.2017 Rheinwoche Rheinwoche
3.6.2017 - 4.6.2017 66.Pfingstregatta 66.Pfingstregatta
10.6.2017 - 11.6.2017 41. Schleiweekend 41. Schleiweekend
10.6.2017 - 11.6.2017 Rurseetage Rurseetage
10.6.2017 - 11.6.2017 Bürgermeisterpokal Bürgermeisterpokal
17.6.2017 - 18.6.2017 42.Hackebeil vom Rursee (LM-NRW) 42.Hackebeil vom Rursee (LM-NRW)
17.6.2017 - 18.6.2017 Sea Cup North, Tegeler See (BLM+BLJM) Sea Cup North, Tegeler See (BLM+BLJM)
24.6.2017 - 25.6.2017 61. Silbernes Beil 61. Silbernes Beil
1.7.2017 - 2.7.2017 Piratenpreis Piratenpreis
6.7.2017 - 9.7.2017 Tschechische Meisterschaft Tschechische Meisterschaft
7.7.2017 - 9.7.2017 80. Warnemünder Woche 80. Warnemünder Woche
8.7.2017 - 9.8.2017 Asterix Cup Asterix Cup
22.7.2017 - 29.7.2017 128. Travemünder Woche 2017 Pirate (Int. German Youth Championship)
1.8.2017 - 5.8.2017 Internationale Deutsche Meisterschaft Internationale Deutsche Meisterschaft
12.8.2017 - 13.8.2017 65. Werbellinseeregatta 65. Werbellinseeregatta
19.8.2017 - 20.8.2017 Föhrer Piratencup Föhrer Piratencup
19.8.2017 - 20.8.2017 Westfalenpreis Westfalenpreis
25.8.2017 - 27.8.2017 Österreichische Meisterschaft v
26.8.2017 - 27.8.2017 Kehrausregatta Kehrausregatta
26.8.2017 - 27.8.2017 48. Schwielochseepokal (LM Brd.) 48. Schwielochseepokal (LM Brd.)
2.9.2017 - 3.9.2017 51.Strander Meeting 51.Strander Meeting
2.9.2017 - 3.9.2017 64. Teterower Herbstregatta 64. Teterower Herbstregatta
11.9.2017 - 15.9.2017 Europameisterschaft Europameisterschaft
16.9.2017 - 17.9.2017 LJM Schleswig-Holstein LJM Schleswig-Holstein
16.9.2017 - 17.9.2017 Fallbeilregatta Fallbeilregatta
23.9.2017 - 24.9.2017 Bockwurst Challenge Bockwurst Challenge
23.9.2017 - 24.9.2017 13. Uckermark Open 13. Uckermark Open
23.9.2017 - 24.9.2017 68. Holsteiner Ausklang 68. Holsteiner Ausklang
30.9.2017 - 1.10.2017 Dümmerfinale Dümmerfinale
14.10.2017 - 15.10.2017 Aaseepokal v
14.10.2017 - 15.10.2017 14.Nebelbeil 14.Nebelbeil
2.12.2017 - 3.12.2017 38. Nikolausregatta 38. Nikolausregatta
2.12.2017 - 3.12.2017 Letzte Helden Letzte Helden
Styrelsemedlemmar
Präsidentin : Helms Anne
Vizepräsidentin und Kassenwartin : Loos Brigitte
Obmann für Wettsegeln : Bredt Karsten
Obmann für Technik : Billerbeck Frieder
Obmann für Öffentlichkeitsarbeit : Nyhuis Ralph
Obmann für Jugend : Brüning Lukas
© 2013 ST Software s.r.o. (Version: 1.0.857.0)