1. Deutsche O'pen BIC Klassenvereinigung

Adres : Elsa - Brändström - Str. 95
Plaats : Bonn
Postcode : 53227
Land : Germany
Web : open-bic.com
E-mail : mail@open-bic.com
Mobiel : 0228 42 23 56 30
Boat Classes : O'pen BIC
Datum Event Klasse Land Factor No. of Races
1-1-2018 - 7-1-2018 U13 Berechnungsregatta 2018 U13 Dummy 2018 GER 1,00 11
3-2-2018 Open-BIC Wintertraining Krefeld / Elfrather See / SCCR GER 0,00 12
24-2-2018 Open-BIC Wintertraining Krefeld / Elfrather See / SCCR GER 0,00 12
3-3-2018 Open-BIC Wintertraining Krefeld / Elfrather See / SCCR GER 0,00 12
10-3-2018 Open-BIC Wintertraining Krefeld / Elfrather See / SCCR GER 0,00 12
7-4-2018 - 8-4-2018 Bernsteinpokal Ribnitz-Damgarten / SCR GER 1,20 12
8-4-2018 - 14-4-2018 Ostertraining beim LYC Glücksburg / LYC GER 0,00 12
14-4-2018 - 15-4-2018 Kompass Regatta LJM NRW Teil1 Bevertalsperre / SVWU GER 1,20 12
21-4-2018 - 22-4-2018 Lübeck Ansegeln Wakenitz 2018 O'pen BIC GER 1,20 5
27-4-2018 - 28-4-2018 Frühjahrscup Güstrow Frühjahrscup Güstrow GER 1,20 0
28-4-2018 - 29-4-2018 Frühjahrscup Güstrow / SVEG GER 1,20 12
4-5-2018 - 6-5-2018 Prinzen Cup LJM NRW Teil 2 Haltern am See / SCPS GER 1,20 12
10-5-2018 - 13-5-2018 Baltic Spring Cup Surendorf, Ostssee / NWWS GER 1,30 12
12-5-2018 - 13-5-2018 Z1 Cup Zwenkauer See / Leipzig / SCPS GER 1,20 12
19-5-2018 - 21-5-2018 Super Sail Tour Grömitz O'pen BIC GER 1,30 12
2-6-2018 - 3-6-2018 Lipsiade LJM Sachsen Cospunder See Leipzig / GER 1,40 12
9-6-2018 - 10-6-2018 Warnow Skiff Cup Rostock / Stadthafen / SSVR GER 1,20 12
16-6-2018 - 17-6-2018 SPI-Regatta 2018 KEINE RL Baldeneysee GER 12
23-6-2018 - 24-6-2018 Open BIC Cup Krefeld LJM NRW Teil 3 Krefeld / Elfrather See / SCCR GER 1,20 12
7-7-2018 - 8-7-2018 Sommer Cup Güstrow / SVEG GER 1,20 12
14-7-2018 - 15-7-2018 Grönwohld Bic Cup Grönwohld / WUW GER 1,20 12
20-7-2018 - 28-7-2018 WM Training Spanien mit Bati Glatz Arenys del mar / DOBKV ESP 12
25-7-2018 - 28-7-2018 Eurochallenge Spanien Arenys del mar / OBCA ESP 12
28-7-2018 - 3-8-2018 Weltmeisterschaft 2018 (Spanien) Arenys del mar / OBCA ESP 12
25-8-2018 - 26-8-2018 Mercator Regatta & Sechs Seen Pokal 2018 KEINE RL Duisburg DKSC GER 1
25-8-2018 - 26-8-2018 Landesmeisterschaft MVP Röbel Müritz / SVMV GER 1,40 12
1-9-2018 - 2-9-2018 LJM SH - Landesjüngsten- und Landesjugendmeisterschaft 2018 O'pen BIC GER 1,40 8
1-9-2018 - 2-9-2018 EXPOVITA Regatta 2018 KEINE RL Leipzig / SVLSW GER 12
8-9-2018 - 9-9-2018 Sommer Cup LJM NRW Teil 4 Pulheimer See / Köln / SSCP GER 1,20 6
15-9-2018 - 16-9-2018 Schlabu Cup KEINE RL Rackwitz / AOSY GER 12
15-9-2018 - 16-9-2018 Nordwind Herbst Cup Surendorf, Ostssee / NWWS GER 1,20 12
22-9-2018 - 23-9-2018 Herbstregatta Alster / Hamburg / HSC GER 1,20 12
29-9-2018 - 30-9-2018 Bauhaus Cup LJM NRW Teil 5 Eschweiler / Aachen / SKES GER 1,20 12
3-10-2018 - 7-10-2018 Internationale Deutsche Jugend Meisterschaft 2018 - O'pen BIC O'pen BIC GER
3-10-2018 - 7-10-2018 Internationale Deutsche Jugend Meisterschaft 2018 - O'pen BIC IDJM 2018 GER 1,50 8
13-10-2018 - 14-10-2018 O'pen BIC Cup Dümmer / SCD GER 1,20 12
1-11-2018 - 3-11-2018 Eurochallenge France Corsica France FRA 12
30-12-2018 - 5-1-2019 Weltmeisterschaft 2019 Auckland, New Zealand NZL
Board members
2. Vorsitzender : Weingarten Marcus
1. Vorsitzender : Cremer Marcus
Kassenwart : Horlbeck Axel
© 2013 ST Software s.r.o. (Version: 1.0.875.0)