2024 |
04.05. |
05.05. |
40. Internationale Eichhornregatta
|
Closed
|
GER |
Konstanz |
Segler-Verein Staad
|
2024 |
04.05. |
05.05. |
40. Opti-Krokodil
|
Finished
|
GER |
Seebruck |
Seebrucker Regatta-Verein e.V.
|
2024 |
04.05. |
05.05. |
420 Punktemeisterschaft Sisikon
|
Finished
|
SUI |
Sisikon |
Dirt Regatta Club Sisikon
|
2024 |
04.05. |
05.05. |
44. Krümelregatta
|
Closed
|
GER |
Zeuthen |
Berliner Sportverein Akademie der Wissenschaften e. V.
|
2024 |
04.05. |
05.05. |
53. Eifelcup 420er (Opti B ist abgesagt)
|
Finished
|
GER |
Laacher See |
Segelclub Laacher See Mayen e.V.
|
2024 |
04.05. |
05.05. |
60. Silberne Seerose für O-Jollen; (nur Seerosent. ILCA 7 und Seerosenp. ILCA 6 sind abgesagt)
|
Finished
|
GER |
Wunstorf - Steinhude |
Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Segel-Club Steinhuder Meer e.V.
|
2024 |
04.05. |
05.05. |
63. Goldenes Beil (BM+BJM) / 3. Goldene Ixylon (BM)/ 1. Ab'pen-Mast-Pokal (BM)
|
Closed
|
GER |
Berlin |
Segelclub Karolinenhof e.V.
|
2024 |
04.05. |
05.05. |
74. Glückstadt Regatta
|
Closed
|
GER |
|
Hamburger Segel-Club e.V.
Norddeutscher Regatta Verein r.V.
|
2024 |
04.05. |
05.05. |
8-Seen Regatta Nordhorn
|
Finished
|
GER |
Nordhorn |
Bootsclub Nordhorn e.V.
|
2024 |
04.05. |
05.05. |
Alfred-Wahrendorf-Erinnerungspreis
|
Finished
|
GER |
Berlin |
Freie Vereinigung der Tourensegler Grünau 1898 e.V.
|
2024 |
04.05. |
05.05. |
Allianz-Cup 2024 für die Klassen Europe und Finn
|
Closed
|
GER |
Immenstaad |
Yachtclub Immenstaad
|
2024 |
04.05. |
05.05. |
ancora Opti-Cup 2024
|
Finished
|
GER |
Neustadt in Holstein |
Neustädter Segler Verein e.V.
|
2024 |
04.05. |
05.05. |
Ansegeln (12´Dinghys & H-Jolle) und Segel Kids Cup 1/2
|
Finished
|
GER |
Lübeck |
Lübecker Yacht-Club e.V.
|
2024 |
05.05. |
05.05. |
Ansegelregatta
|
Closed
|
GER |
Möhnesee-Körbecke |
Yachtclub Westfalia Arnsberg e.V
|
2024 |
04.05. |
05.05. |
Bayerische Meisterschaft der H-Boote
|
Finished
|
GER |
Seeshaupt |
Yachtclub Seeshaupt e.V.
Bayerischer Seglerverband e.V.
|