Deutsche Piraten Klassenvereinigung e.V.

Address : Auf dem Ast 14a
City : Rosengarten/Nenndorf
Postcode : 21224
Country : Germany
Web : www.piraten-kv.de
Email : info@piraten-kv.de
Cell Phone : +49 (0)4108 416704
Boat Classes : Pirate
Date Event Class
09/01/2017 - 14/01/2017 60.Chilenische Meisterschaft 60.Chilenische Meisterschaft
08/04/2017 - 09/04/2017 Frühjahrscup Frühjahrscup
14/04/2017 - 15/04/2017 Spring Cup Spring Cup
14/04/2017 - 15/04/2017 Osterhasen Cup Osterhasen Cup
14/04/2017 - 16/04/2017 44.Tegeler Preis der Malche 44.Tegeler Preis der Malche
22/04/2017 - 23/04/2017 36.Leineweberpokal 36.Leineweberpokal
29/04/2017 - 30/04/2017 Willi-Möllmer-Gedächnispreis Willi-Möllmer-Gedächnispreis
29/04/2017 - 30/04/2017 Haltern Classics (LJM NRW) Haltern Classics (LJM NRW)
06/05/2017 - 07/05/2017 59. Kommodore Richter Regatta 59. Kommodore Richter Regatta
06/05/2017 - 07/05/2017 58.Goldenes Beil 58.Goldenes Beil
06/05/2017 - 07/05/2017 Jugendpreis der Stadt Olpe Jugendpreis der Stadt Olpe
13/05/2017 - 14/05/2017 Hamburger Jugendseglertreffen (LJM HH) Hamburger Jugendseglertreffen (LJM HH)
20/05/2017 - 21/05/2017 Moselbeil Moselbeil
20/05/2017 - 21/05/2017 Elbe-Damm-Regatta (LM HH) Elbe-Damm-Regatta (LM HH)
20/05/2017 - 21/05/2017 MVP-Meisterschaft MVP-Meisterschaft
27/05/2017 - 28/05/2017 Frühjahrsregatta Frühjahrsregatta
03/06/2017 - 05/06/2017 Young Europeans Sailing Young Europeans Sailing
03/06/2017 - 05/06/2017 Rheinwoche Rheinwoche
03/06/2017 - 04/06/2017 66.Pfingstregatta 66.Pfingstregatta
10/06/2017 - 11/06/2017 41. Schleiweekend 41. Schleiweekend
10/06/2017 - 11/06/2017 Rurseetage Rurseetage
10/06/2017 - 11/06/2017 Bürgermeisterpokal Bürgermeisterpokal
17/06/2017 - 18/06/2017 42.Hackebeil vom Rursee (LM-NRW) 42.Hackebeil vom Rursee (LM-NRW)
17/06/2017 - 18/06/2017 Sea Cup North, Tegeler See (BLM+BLJM) Sea Cup North, Tegeler See (BLM+BLJM)
24/06/2017 - 25/06/2017 61. Silbernes Beil 61. Silbernes Beil
01/07/2017 - 02/07/2017 Piratenpreis Piratenpreis
06/07/2017 - 09/07/2017 Tschechische Meisterschaft Tschechische Meisterschaft
07/07/2017 - 09/07/2017 80. Warnemünder Woche 80. Warnemünder Woche
08/07/2017 - 09/08/2017 Asterix Cup Asterix Cup
22/07/2017 - 29/07/2017 128. Travemünder Woche 2017 Pirate (Int. German Youth Championship)
01/08/2017 - 05/08/2017 Internationale Deutsche Meisterschaft Internationale Deutsche Meisterschaft
12/08/2017 - 13/08/2017 65. Werbellinseeregatta 65. Werbellinseeregatta
19/08/2017 - 20/08/2017 Föhrer Piratencup Föhrer Piratencup
19/08/2017 - 20/08/2017 Westfalenpreis Westfalenpreis
25/08/2017 - 27/08/2017 Österreichische Meisterschaft v
26/08/2017 - 27/08/2017 Kehrausregatta Kehrausregatta
26/08/2017 - 27/08/2017 48. Schwielochseepokal (LM Brd.) 48. Schwielochseepokal (LM Brd.)
02/09/2017 - 03/09/2017 51.Strander Meeting 51.Strander Meeting
02/09/2017 - 03/09/2017 64. Teterower Herbstregatta 64. Teterower Herbstregatta
11/09/2017 - 15/09/2017 Europameisterschaft Europameisterschaft
16/09/2017 - 17/09/2017 LJM Schleswig-Holstein LJM Schleswig-Holstein
16/09/2017 - 17/09/2017 Fallbeilregatta Fallbeilregatta
23/09/2017 - 24/09/2017 Bockwurst Challenge Bockwurst Challenge
23/09/2017 - 24/09/2017 13. Uckermark Open 13. Uckermark Open
23/09/2017 - 24/09/2017 68. Holsteiner Ausklang 68. Holsteiner Ausklang
30/09/2017 - 01/10/2017 Dümmerfinale Dümmerfinale
14/10/2017 - 15/10/2017 Aaseepokal v
14/10/2017 - 15/10/2017 14.Nebelbeil 14.Nebelbeil
02/12/2017 - 03/12/2017 38. Nikolausregatta 38. Nikolausregatta
02/12/2017 - 03/12/2017 Letzte Helden Letzte Helden
Board members
Präsidentin : Helms Anne
Vizepräsidentin und Kassenwartin : Loos Brigitte
Obmann für Wettsegeln : Bredt Karsten
Obmann für Technik : Billerbeck Frieder
Obmann für Öffentlichkeitsarbeit : Nyhuis Ralph
Obmann für Jugend : Brüning Lukas
© 2013 ST Software s.r.o. (Version: 1.0.857.0)