Deutsche Piraten Klassenvereinigung e.V.

Address : Auf dem Ast 14a
City : Rosengarten/Nenndorf
Postcode : 21224
Country : Germany
Web : www.piraten-kv.de
Email : info@piraten-kv.de
Cell Phone : +49 (0)4108 416704
Boat Classes : Pirate
Date Event Class Country Factor No. of Races
2017.01.09. - 2017.01.14. 60.Chilenische Meisterschaft 60.Chilenische Meisterschaft CHI
2017.04.08. - 2017.04.09. Frühjahrscup Frühjahrscup GER
2017.04.14. - 2017.04.15. Spring Cup Spring Cup GER 1,00
2017.04.14. - 2017.04.15. Osterhasen Cup Osterhasen Cup GER 1,00
2017.04.14. - 2017.04.16. 44.Tegeler Preis der Malche 44.Tegeler Preis der Malche GER
2017.04.22. - 2017.04.23. 36.Leineweberpokal 36.Leineweberpokal GER
2017.04.29. - 2017.04.30. Willi-Möllmer-Gedächnispreis Willi-Möllmer-Gedächnispreis GER
2017.04.29. - 2017.04.30. Haltern Classics (LJM NRW) Haltern Classics (LJM NRW) GER
2017.05.06. - 2017.05.07. 59. Kommodore Richter Regatta 59. Kommodore Richter Regatta GER 1,00
2017.05.06. - 2017.05.07. 58.Goldenes Beil 58.Goldenes Beil GER
2017.05.06. - 2017.05.07. Jugendpreis der Stadt Olpe Jugendpreis der Stadt Olpe GER 1,00
2017.05.13. - 2017.05.14. Hamburger Jugendseglertreffen (LJM HH) Hamburger Jugendseglertreffen (LJM HH) GER 1,00
2017.05.20. - 2017.05.21. Moselbeil Moselbeil GER 1,00
2017.05.20. - 2017.05.21. Elbe-Damm-Regatta (LM HH) Elbe-Damm-Regatta (LM HH) GER
2017.05.20. - 2017.05.21. MVP-Meisterschaft MVP-Meisterschaft GER
2017.05.27. - 2017.05.28. Frühjahrsregatta Frühjahrsregatta GER
2017.06.03. - 2017.06.05. Young Europeans Sailing Young Europeans Sailing GER
2017.06.03. - 2017.06.05. Rheinwoche Rheinwoche GER
2017.06.03. - 2017.06.04. 66.Pfingstregatta 66.Pfingstregatta GER
2017.06.10. - 2017.06.11. 41. Schleiweekend 41. Schleiweekend GER
2017.06.10. - 2017.06.11. Rurseetage Rurseetage GER
2017.06.10. - 2017.06.11. Bürgermeisterpokal Bürgermeisterpokal GER
2017.06.17. - 2017.06.18. 42.Hackebeil vom Rursee (LM-NRW) 42.Hackebeil vom Rursee (LM-NRW) GER
2017.06.17. - 2017.06.18. Sea Cup North, Tegeler See (BLM+BLJM) Sea Cup North, Tegeler See (BLM+BLJM) GER
2017.06.24. - 2017.06.25. 61. Silbernes Beil 61. Silbernes Beil GER
2017.07.01. - 2017.07.02. Piratenpreis Piratenpreis GER
2017.07.06. - 2017.07.09. Tschechische Meisterschaft Tschechische Meisterschaft CZE
2017.07.07. - 2017.07.09. 80. Warnemünder Woche 80. Warnemünder Woche GER
2017.07.08. - 2017.08.09. Asterix Cup Asterix Cup GER
2017.07.22. - 2017.07.29. 128. Travemünder Woche 2017 Pirate (Int. German Youth Championship) GER
2017.08.01. - 2017.08.05. Internationale Deutsche Meisterschaft Internationale Deutsche Meisterschaft GER
2017.08.12. - 2017.08.13. 65. Werbellinseeregatta 65. Werbellinseeregatta GER
2017.08.19. - 2017.08.20. Föhrer Piratencup Föhrer Piratencup GER
2017.08.19. - 2017.08.20. Westfalenpreis Westfalenpreis GER
2017.08.25. - 2017.08.27. Österreichische Meisterschaft v AUT
2017.08.26. - 2017.08.27. Kehrausregatta Kehrausregatta GER
2017.08.26. - 2017.08.27. 48. Schwielochseepokal (LM Brd.) 48. Schwielochseepokal (LM Brd.) GER
2017.09.02. - 2017.09.03. 51.Strander Meeting 51.Strander Meeting GER
2017.09.02. - 2017.09.03. 64. Teterower Herbstregatta 64. Teterower Herbstregatta GER
2017.09.11. - 2017.09.15. Europameisterschaft Europameisterschaft GER
2017.09.16. - 2017.09.17. LJM Schleswig-Holstein LJM Schleswig-Holstein GER
2017.09.16. - 2017.09.17. Fallbeilregatta Fallbeilregatta GER
2017.09.23. - 2017.09.24. Bockwurst Challenge Bockwurst Challenge GER
2017.09.23. - 2017.09.24. 13. Uckermark Open 13. Uckermark Open GER
2017.09.23. - 2017.09.24. 68. Holsteiner Ausklang 68. Holsteiner Ausklang GER
2017.09.30. - 2017.10.01. Dümmerfinale Dümmerfinale GER
2017.10.14. - 2017.10.15. Aaseepokal v GER
2017.10.14. - 2017.10.15. 14.Nebelbeil 14.Nebelbeil GER
2017.12.02. - 2017.12.03. 38. Nikolausregatta 38. Nikolausregatta GER
2017.12.02. - 2017.12.03. Letzte Helden Letzte Helden GER
Board members
Präsidentin : Helms Anne
Vizepräsidentin und Kassenwartin : Loos Brigitte
Obmann für Wettsegeln : Bredt Karsten
Obmann für Technik : Billerbeck Frieder
Obmann für Öffentlichkeitsarbeit : Nyhuis Ralph
Obmann für Jugend : Brüning Lukas
© 2013 ST Software s.r.o. (Version: 1.0.875.0)