2024 |
01.04. |
01.07. |
Pointsejladser 2024 Forår
|
Avattu
|
DEN |
Aarhus C |
Aarhus Sejlklub
Egå Sejlklub
|
2024 |
27.03. |
27.03. |
Débat / Conférence pour régatiers - RCV à l'arrivée
S |
Peruutettu
|
SUI |
Internet |
Association des Clubs de Voile Lémaniques
Fédération de la voile des lacs jurassiens
|
2024 |
27.03. |
30.03. |
ACVL TRAINING FOR -- ILCA YOUTH EASTER MEETING
|
Maalissa
|
FRA |
Malcesine |
Association des Clubs de Voile Lémaniques
|
2024 |
08.04. |
12.04. |
ACVL TRAINING FOR -- CAMP DE PRINTEMPS - MARSEILLAN
|
Maalissa
|
|
MARSEILLAN |
Association des Clubs de Voile Lémaniques
|
2024 |
13.04. |
14.04. |
ACVL TRAINING FOR -- ILCA - Championnat de Méditerranée Marseillan
|
Maalissa
|
FRA |
Marseillan |
Association des Clubs de Voile Lémaniques
|
2024 |
20.04. |
20.04. |
Formation Nationale - Cours 2.2 (NRO)
S |
Suljettu
|
SUI |
Morges |
Association des Clubs de Voile Lémaniques
Fédération de la voile des lacs jurassiens
|
2024 |
22.04. |
23.04. |
Formation Nationale - Cours 2.1 (NJ)
S |
Suljettu
|
SUI |
Morges |
Association des Clubs de Voile Lémaniques
Fédération de la voile des lacs jurassiens
|
2024 |
20.04. |
21.04. |
Frühlingspreis Drachen
|
Maalissa
|
GER |
Utting am Ammersee |
Augsburger Segler-Club e.V.
|
2024 |
06.04. |
06.04. |
Schiedsrichter Fortbildung (10 UE für Verlängerung rSR und nSR)
S |
Suljettu
|
GER |
Dießen am Ammersee |
Bayerischer Seglerverband e.V.
Diessner-Segel-Club e.V.
|
2024 |
07.04. |
07.04. |
Wettfahrtleiter Fortbildung (10 UE für Verlängerung rWFL und nWFL)
S |
Suljettu
|
GER |
Dießen am Ammersee |
Bayerischer Seglerverband e.V.
Diessner-Segel-Club e.V.
|
2024 |
25.04. |
25.04. |
BSV-Mitgliederversammlung 25.04.2024, 19:00h
S |
|
GER |
München |
Bayerischer Seglerverband e.V.
|
2024 |
26.04. |
01.05. |
Regionales BSV-Kooperationstraining Opti A+B am 26.-28.04.24+01.05.24
|
Suljettu
|
GER |
Seebruck |
Bayerischer Seglerverband e.V.
Seebrucker Regatta-Verein e.V.
|
2024 |
12.04. |
14.04. |
Opti Teamracetraining mit Chris Atkins
|
Suljettu
|
GER |
Starnberg |
Bayerischer Yacht-Club e.V.
|
2024 |
30.03. |
30.03. |
Sodipa Alle Klassen (geen O)
|
Suljettu
|
BEL |
Antwerpen |
Belgian Sailing
|
2024 |
01.04. |
01.04. |
Nationale wedstrijd Spirou Europe
|
Suljettu
|
BEL |
Berlare/Uitbergen |
Belgian Sailing
|