Deutsche Piraten Klassenvereinigung e.V.

Address : Auf dem Ast 14a
City : Rosengarten/Nenndorf
Postcode : 21224
Country : Germany
Web : www.piraten-kv.de
Email : info@piraten-kv.de
Cell Phone : +49 (0)4108 416704
Boat Classes : Pirate
Date Event Class Country Factor No. of Races
1/9/2017 - 1/14/2017 60.Chilenische Meisterschaft 60.Chilenische Meisterschaft CHI
4/8/2017 - 4/9/2017 Frühjahrscup Frühjahrscup GER
4/14/2017 - 4/15/2017 Spring Cup Spring Cup GER 1.00
4/14/2017 - 4/15/2017 Osterhasen Cup Osterhasen Cup GER 1.00
4/14/2017 - 4/16/2017 44.Tegeler Preis der Malche 44.Tegeler Preis der Malche GER
4/22/2017 - 4/23/2017 36.Leineweberpokal 36.Leineweberpokal GER
4/29/2017 - 4/30/2017 Willi-Möllmer-Gedächnispreis Willi-Möllmer-Gedächnispreis GER
4/29/2017 - 4/30/2017 Haltern Classics (LJM NRW) Haltern Classics (LJM NRW) GER
5/6/2017 - 5/7/2017 59. Kommodore Richter Regatta 59. Kommodore Richter Regatta GER 1.00
5/6/2017 - 5/7/2017 58.Goldenes Beil 58.Goldenes Beil GER
5/6/2017 - 5/7/2017 Jugendpreis der Stadt Olpe Jugendpreis der Stadt Olpe GER 1.00
5/13/2017 - 5/14/2017 Hamburger Jugendseglertreffen (LJM HH) Hamburger Jugendseglertreffen (LJM HH) GER 1.00
5/20/2017 - 5/21/2017 Moselbeil Moselbeil GER 1.00
5/20/2017 - 5/21/2017 Elbe-Damm-Regatta (LM HH) Elbe-Damm-Regatta (LM HH) GER
5/20/2017 - 5/21/2017 MVP-Meisterschaft MVP-Meisterschaft GER
5/27/2017 - 5/28/2017 Frühjahrsregatta Frühjahrsregatta GER
6/3/2017 - 6/5/2017 Young Europeans Sailing Young Europeans Sailing GER
6/3/2017 - 6/5/2017 Rheinwoche Rheinwoche GER
6/3/2017 - 6/4/2017 66.Pfingstregatta 66.Pfingstregatta GER
6/10/2017 - 6/11/2017 41. Schleiweekend 41. Schleiweekend GER
6/10/2017 - 6/11/2017 Rurseetage Rurseetage GER
6/10/2017 - 6/11/2017 Bürgermeisterpokal Bürgermeisterpokal GER
6/17/2017 - 6/18/2017 42.Hackebeil vom Rursee (LM-NRW) 42.Hackebeil vom Rursee (LM-NRW) GER
6/17/2017 - 6/18/2017 Sea Cup North, Tegeler See (BLM+BLJM) Sea Cup North, Tegeler See (BLM+BLJM) GER
6/24/2017 - 6/25/2017 61. Silbernes Beil 61. Silbernes Beil GER
7/1/2017 - 7/2/2017 Piratenpreis Piratenpreis GER
7/6/2017 - 7/9/2017 Tschechische Meisterschaft Tschechische Meisterschaft CZE
7/7/2017 - 7/9/2017 80. Warnemünder Woche 80. Warnemünder Woche GER
7/8/2017 - 8/9/2017 Asterix Cup Asterix Cup GER
7/22/2017 - 7/29/2017 128. Travemünder Woche 2017 Pirate (Int. German Youth Championship) GER
8/1/2017 - 8/5/2017 Internationale Deutsche Meisterschaft Internationale Deutsche Meisterschaft GER
8/12/2017 - 8/13/2017 65. Werbellinseeregatta 65. Werbellinseeregatta GER
8/19/2017 - 8/20/2017 Föhrer Piratencup Föhrer Piratencup GER
8/19/2017 - 8/20/2017 Westfalenpreis Westfalenpreis GER
8/25/2017 - 8/27/2017 Österreichische Meisterschaft v AUT
8/26/2017 - 8/27/2017 Kehrausregatta Kehrausregatta GER
8/26/2017 - 8/27/2017 48. Schwielochseepokal (LM Brd.) 48. Schwielochseepokal (LM Brd.) GER
9/2/2017 - 9/3/2017 51.Strander Meeting 51.Strander Meeting GER
9/2/2017 - 9/3/2017 64. Teterower Herbstregatta 64. Teterower Herbstregatta GER
9/11/2017 - 9/15/2017 Europameisterschaft Europameisterschaft GER
9/16/2017 - 9/17/2017 LJM Schleswig-Holstein LJM Schleswig-Holstein GER
9/16/2017 - 9/17/2017 Fallbeilregatta Fallbeilregatta GER
9/23/2017 - 9/24/2017 Bockwurst Challenge Bockwurst Challenge GER
9/23/2017 - 9/24/2017 13. Uckermark Open 13. Uckermark Open GER
9/23/2017 - 9/24/2017 68. Holsteiner Ausklang 68. Holsteiner Ausklang GER
9/30/2017 - 10/1/2017 Dümmerfinale Dümmerfinale GER
10/14/2017 - 10/15/2017 Aaseepokal v GER
10/14/2017 - 10/15/2017 14.Nebelbeil 14.Nebelbeil GER
12/2/2017 - 12/3/2017 38. Nikolausregatta 38. Nikolausregatta GER
12/2/2017 - 12/3/2017 Letzte Helden Letzte Helden GER
Board members
Präsidentin : Helms Anne
Vizepräsidentin und Kassenwartin : Loos Brigitte
Obmann für Wettsegeln : Bredt Karsten
Obmann für Technik : Billerbeck Frieder
Obmann für Öffentlichkeitsarbeit : Nyhuis Ralph
Obmann für Jugend : Brüning Lukas
© 2013 ST Software s.r.o. (Version: 1.0.874.0)