Deutsche Piraten Klassenvereinigung e.V.

Adresse : Auf dem Ast 14a
By : Rosengarten/Nenndorf
Postnr. : 21224
Land : Germany
Web : www.piraten-kv.de
E-mail : info@piraten-kv.de
Mobiltelefon : +49 (0)4108 416704
Bådtyper : Pirate
Dato Stævne Klasse
09-01-2017 - 14-01-2017 60.Chilenische Meisterschaft 60.Chilenische Meisterschaft
08-04-2017 - 09-04-2017 Frühjahrscup Frühjahrscup
14-04-2017 - 15-04-2017 Spring Cup Spring Cup
14-04-2017 - 15-04-2017 Osterhasen Cup Osterhasen Cup
14-04-2017 - 16-04-2017 44.Tegeler Preis der Malche 44.Tegeler Preis der Malche
22-04-2017 - 23-04-2017 36.Leineweberpokal 36.Leineweberpokal
29-04-2017 - 30-04-2017 Willi-Möllmer-Gedächnispreis Willi-Möllmer-Gedächnispreis
29-04-2017 - 30-04-2017 Haltern Classics (LJM NRW) Haltern Classics (LJM NRW)
06-05-2017 - 07-05-2017 59. Kommodore Richter Regatta 59. Kommodore Richter Regatta
06-05-2017 - 07-05-2017 58.Goldenes Beil 58.Goldenes Beil
06-05-2017 - 07-05-2017 Jugendpreis der Stadt Olpe Jugendpreis der Stadt Olpe
13-05-2017 - 14-05-2017 Hamburger Jugendseglertreffen (LJM HH) Hamburger Jugendseglertreffen (LJM HH)
20-05-2017 - 21-05-2017 Moselbeil Moselbeil
20-05-2017 - 21-05-2017 Elbe-Damm-Regatta (LM HH) Elbe-Damm-Regatta (LM HH)
20-05-2017 - 21-05-2017 MVP-Meisterschaft MVP-Meisterschaft
27-05-2017 - 28-05-2017 Frühjahrsregatta Frühjahrsregatta
03-06-2017 - 05-06-2017 Young Europeans Sailing Young Europeans Sailing
03-06-2017 - 05-06-2017 Rheinwoche Rheinwoche
03-06-2017 - 04-06-2017 66.Pfingstregatta 66.Pfingstregatta
10-06-2017 - 11-06-2017 41. Schleiweekend 41. Schleiweekend
10-06-2017 - 11-06-2017 Rurseetage Rurseetage
10-06-2017 - 11-06-2017 Bürgermeisterpokal Bürgermeisterpokal
17-06-2017 - 18-06-2017 42.Hackebeil vom Rursee (LM-NRW) 42.Hackebeil vom Rursee (LM-NRW)
17-06-2017 - 18-06-2017 Sea Cup North, Tegeler See (BLM+BLJM) Sea Cup North, Tegeler See (BLM+BLJM)
24-06-2017 - 25-06-2017 61. Silbernes Beil 61. Silbernes Beil
01-07-2017 - 02-07-2017 Piratenpreis Piratenpreis
06-07-2017 - 09-07-2017 Tschechische Meisterschaft Tschechische Meisterschaft
07-07-2017 - 09-07-2017 80. Warnemünder Woche 80. Warnemünder Woche
08-07-2017 - 09-08-2017 Asterix Cup Asterix Cup
22-07-2017 - 29-07-2017 128. Travemünder Woche 2017 Pirate (Int. German Youth Championship)
01-08-2017 - 05-08-2017 Internationale Deutsche Meisterschaft Internationale Deutsche Meisterschaft
12-08-2017 - 13-08-2017 65. Werbellinseeregatta 65. Werbellinseeregatta
19-08-2017 - 20-08-2017 Föhrer Piratencup Föhrer Piratencup
19-08-2017 - 20-08-2017 Westfalenpreis Westfalenpreis
25-08-2017 - 27-08-2017 Österreichische Meisterschaft v
26-08-2017 - 27-08-2017 Kehrausregatta Kehrausregatta
26-08-2017 - 27-08-2017 48. Schwielochseepokal (LM Brd.) 48. Schwielochseepokal (LM Brd.)
02-09-2017 - 03-09-2017 51.Strander Meeting 51.Strander Meeting
02-09-2017 - 03-09-2017 64. Teterower Herbstregatta 64. Teterower Herbstregatta
11-09-2017 - 15-09-2017 Europameisterschaft Europameisterschaft
16-09-2017 - 17-09-2017 LJM Schleswig-Holstein LJM Schleswig-Holstein
16-09-2017 - 17-09-2017 Fallbeilregatta Fallbeilregatta
23-09-2017 - 24-09-2017 Bockwurst Challenge Bockwurst Challenge
23-09-2017 - 24-09-2017 13. Uckermark Open 13. Uckermark Open
23-09-2017 - 24-09-2017 68. Holsteiner Ausklang 68. Holsteiner Ausklang
30-09-2017 - 01-10-2017 Dümmerfinale Dümmerfinale
14-10-2017 - 15-10-2017 Aaseepokal v
14-10-2017 - 15-10-2017 14.Nebelbeil 14.Nebelbeil
02-12-2017 - 03-12-2017 38. Nikolausregatta 38. Nikolausregatta
02-12-2017 - 03-12-2017 Letzte Helden Letzte Helden
Komité medlemmer
Präsidentin : Helms Anne
Vizepräsidentin und Kassenwartin : Loos Brigitte
Obmann für Wettsegeln : Bredt Karsten
Obmann für Technik : Billerbeck Frieder
Obmann für Öffentlichkeitsarbeit : Nyhuis Ralph
Obmann für Jugend : Brüning Lukas
© 2013 ST Software s.r.o. (Version: 1.0.857.0)