Current and Recent Events
2024 | 27/04 - 28/04 | United4 Workum | NED | Workum | United 4 Sailing |
2024 | 25/04 - 02/05 | OCN Selectiestand 2024 | NED | Bilthoven | Optimist Club Nederland |
2024 | 27/04 - 28/04 | Norges Cup #1 | NOR | Horten | Horten Seilforening |
2024 | 27/04 - 28/04 | Aarhus Spring Regatta // DS Grandprix | DEN | Skødstrup |
Sailing Aarhus
Kaløvig Bådelaug |
2024 | 27/04 - 28/04 | 56. Kinder- und Jugendregatta (2024) | GER | Potsdam | Potsdamer Seglerverein e.V. |
2024 | 27/04 - 28/04 | Willi-Möllmer-Gedächtnispreis 2024 | GER | Berlin | Segler-Club Oberspree e.V. |
2024 | 27/04 - 28/04 | 34. Schanzenberger Optiregatta | GER | Groß Sarau | Lübecker Segler-Verein von 1885 e.V. |
2024 | 27/04 - 28/04 | Jollenregatta Mammern 2024 | SUI | Mammern | Segler-Vereinigung Mammern |
2024 | 27/04 - 28/04 | 14. Montfort Junior Trophy 2024 | GER | Langenargen | Yacht-Club Langenargen e.V. |
2024 | 27/04 - 06/05 | Opti WM-/EM-A Liegeplatz für Vortraining | GER | Lübeck-Travemünde |
Lübecker Yacht-Club e.V.
Norddeutscher Regatta Verein r.V. |
2024 | 27/04 - 28/04 | Wittensee-Fight | GER | Groß Wittensee | Wassersport-Club am Wittensee e. V. |
2024 | 27/04 - 28/04 | Frühlingswettfahrten 2024 | GER | Berlin | Berliner Yacht-Club e.V. |
2024 | 26/04 - 28/04 | Schweriner Cat Cup, inkl. IDB A-Cat | GER | Schwerin | Schweriner Segler-Verein v. 1894 e.V. |
2024 | 26/04 - 28/04 | 66. Internationale Finn-Dinghy-Regatta | GER | Wunstorf |
Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Schaumburg-Lippischer Seglerverein e.V. |
2024 | 27/04 - 28/04 | WSH Voorjaarswedstrijden 2024 | NED | HEEG | WaterSportvereniging Heeg (WSH) |
2024 | 27/04 - 28/04 | Campionato Ticinese Derive 2024 | SUI | Ascona | Yacht Club Ascona |
2024 | 27/04 - 28/04 | Cremia 2024 | ITA | Cremia | Swiss Windsurfing |
2024 | 27/04 - 28/04 | Ostseecup 2024 | GER | Rostock | Mecklenburgischer Yachtclub Rostock e.V. |
2024 | 27/04 - 28/04 | Skiffmania | GER | Dießen am Ammersee | Diessner-Segel-Club e.V. |
2024 | 27/04 - 28/04 | Kupferne Rohrdommel | GER | Hüde |
Seglervereinigung Hüde e. V. Dümmer
Wettfahrtgemeinschaft Dümmer e.V. |
2024 | 27/04 - 28/04 | Forårsregatta J70 - CB66 - J80 - Melges 24 | DEN | Hellerup | Hellerup Sejlklub |
2024 | 27/04 - 28/04 | Internationale Schneeglöckchenregatta 2024 (Étape 3 Challenge Est AFL ) | GER | Elchesheim-Illingen | Ruder-Club Rastatt 1898 e.V. |
2024 | 27/04 - 28/04 | Baldenopti B / C 2024 | GER | Essen | Seglerkameradschaft Essen-Heisingen e.V. |
2024 | 27/04 - 28/04 | RS Aero Biblis | GER | Biblis | Segelverein Biblis e.V. |
2024 | 27/04 - 28/04 | 58. Frühjahrstreff Inheiden | GER | Hungen-Inheiden |
Segelclub Inheiden e.V.
Hessischer Seglerverband e.V. |
2024 | 27/04 - 28/04 | 2024 Voorkaag | NED | Warmond | KWV De Kaag |
2024 | 27/04 - 28/04 | Frühjahrs-Verbandsregatta II | GER | Hamburg | Hamburger Segel-Club e.V. |
2024 | 27/04 - 28/04 | Zeller Volksbank Cup 2024 | GER | Radolfzell | Yacht-Club Radolfzell e.V. |
2024 | 27/04 - 28/04 | 52. Einhandpokal der O-Jollen | GER | Berlin | Wassersport-Verein 1921 e.V. |
2024 | 27/04 - 28/04 | Mairegatt 2024 / May Regatta 2024 | EST | Pärnu | Pärnu Jahtklubi |
2024 | 21/04 - 28/04 | Entraînement centralisé ACVL au CNPr 2 week-ends | SUI | Prangins |
Club Nautique de Prangins
Association des Clubs de Voile Lémaniques |
2024 | 27/04 - 28/04 | Flottenmeisterschaft Drachen | GER | Utting am Ammersee | Augsburger Segler-Club e.V. |
2024 | 27/04 - 28/04 | Geester Segelregatten (Europe/Splash) | GER | Lingen/Geeste | Segelverein Speichersee Emsland e.V. |
2024 | 27/04 - 28/04 | Osterpokal-Maibaum | GER | Pöcking | Yachtclub Possenhofen e.V. |
2024 | 27/04 - 28/04 | Frühjahrsauftakt der Stare | GER | Starnberg | Münchner Yacht-Club e.V. |
2024 | 27/04 - 28/04 | Flanders Trophy 1 & 2 - 2024 | BEL | Nieuwpoort | Koninklijke Yacht Club Nieuwpoort vzw |
2024 | 27/04 - 28/04 | Frühlingsregatta 2024 (LM NRW Micro, Open5) | GER | Zülpich |
Ruder- und Segel-Club Zülpich e.V.
Segler-Verband Nordrhein-Westfalen e.V. |
2024 | 28/04 | Käthchen-Cup | GER | Heilbronner Segelsport Club e.V. | |
2024 | 27/04 - 28/04 | Go4Speed Greifswald | GER | Regatta Verein Greifswald e.V. | |
2024 | 27/04 - 28/04 | Swiss Sailing Promotion League ACT I/2024 Ascona-Brissago | SUI | Ascona |
Swiss Sailing League Association
Regatta Club Lago Maggiore Yacht Club Locarno |
2024 | 20/04 - 05/05 | Hessenmeisterschaft Opti 2024 | GER | Hungen | Hessischer Seglerverband e.V. |
2024 | 27/04 - 28/04 | Schängel-Regatta | GER | Koblenz | Yacht-Club Rhein-Mosel e.V. |
2024 | 20/04 - 28/04 | Tegeler Auftakt | GER | Berlin |
Joersfelder Segel-Club e.V.
Segler-Vereinigung Tegel e.V. |
2024 | 27/04 - 28/04 | Schwertzugvogel Mai Regatta 2024 | GER | Duisburg | Wassersportgemeinschaft Rumeln-Kaldenhausen e.V. |
2024 | 27/04 - 28/04 | Goldplakette Folkeboot | GER | Berlin | Joersfelder Segel-Club e.V. |
2024 | 27/04 - 28/04 | Kellersee-Star-Cup 2024 | GER | Bad Malente | Seglervereinigung Malente-Gremsmühlen e. V. |
2024 | 28/04 | Regionaltraining Race 2024 | SUI | Altnau | Regionalverband Bodensee/Rhein |
2024 | 27/04 - 28/04 | Möhne - Pokal der Vaurien NRW - Landesmeisterschaft | GER | Möhnesee-Körbecke | Yachtclub Westfalia Arnsberg e.V |
2024 | 28/04 | YCB Coupe Tic Tac 2024 (BSM) | SUI | Biel/Bienne (Wingreis) | Yacht Club Bielersee |
2024 | 27/04 - 28/04 | Kyffhaeusercup 2024 | GER | Kelbra | Segelclub Kyffhäuser e.V. |
2024 | 26/04 - 28/04 | Int. Bodenseepokal H-Boot 2024 | GER | Überlingen | Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. |
2024 | 27/04 - 28/04 | Conger Cup 2024 | GER | Hochheim am Main | Segelclub Hochheim e.V. |
2024 | 27/04 - 28/04 | Überlinger Pokalregatta der Drachen 2024 | GER | Überlingen | Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. |
2024 | 27/04 - 28/04 | Flying Fifteen April Falls Regatta - Ponant Cup | BEL | Froidchapelle | Sports Nautiques de l’Eau d’Heure |
2024 | 27/04 - 28/04 | FJ-Cup NRW - Landesmeisterschaft der Flying-Junior Klasse | GER | Möhnesee-Körbecke | Yachtclub Westfalia Arnsberg e.V |
2024 | 27/04 - 28/04 | Frühjahrsregatta SCOZ 2024 | SUI | Nuolen | Segelclub Oberer Zürichsee |
2024 | 27/04 - 28/04 | Bayerwaldpokal Flying Dutchman (RR) 2024 | GER | Roding | Segler Club Neubäu e.V. |
2024 | 28/04 | Frühjahrsregatta | GER | Schleiz-Gräfenwarth | Segelclub Turbine Bleiloch e.V. |
2024 | 27/04 - 28/04 | Iserlohner Glasenuhr der H-Boote | GER | Sundern-Langscheid | Segel-Club Sorpesee Iserlohn |
2024 | 27/04 - 30/04 | Christian Fries Gedächtnispreis | GER | Dießen am Ammersee | Diessner-Segel-Club e.V. |
2024 | 27/04 - 28/04 | Wayfarer stævne | DEN | Helsingør | Helsingør Sejlklub |
2024 | 28/04 | Régate d'Ouverture 2024 | SUI | Cully | Cercle de la voile de Moratel-Cully |
2024 | 27/04 - 28/04 | -Abgesagt- 1. Stadtwerke Güstrow Frühjahrscup | GER | Güstrow | Sportverein Einheit Güstrow e.V. Abteilung Segeln |
2024 | 27/04 - 28/04 | COLOMBA Cup | SUI | Zürich | Zürcher Yacht Club |
2024 | 27/04 - 28/04 | Offene Regattabetreuung - 34. Schanzenberger Optiregatta | GER | Groß Sarau | Segler-Verband Schleswig-Holstein e.V. |
2024 | 24/04 - 28/04 | Starboot Trainging / Newcomer Training | SUI | Zürich | Zürcher Yacht Club |
2024 | 28/04 | 1. Vereinsregatta | GER | Eschweiler | Segelklub Eschweiler See eV. |
2024 | 28/04 | Jugendtraining Laser / ILCA | GER | Prien am Chiemsee | Verein Seglerheim am Chiemsee e.V. |
2024 | 27/04 - 29/04 | Maiglöckchen Regatta | GER | Losheim am See | Ruder- und Segelclub Losheim e.V. |
2024 | 27/04 - 28/04 | Internationale Deutsche Meisterschaft RC-Laser (Meldung über radiosailing.de) | GER | Lembruch |
Segler-Club Dümmer e.V.
Deutscher Segler-Verband e.V. Wettfahrtgemeinschaft Dümmer e.V. |
2024 | 26/04 - 01/05 | Regionales BSV-Kooperationstraining Opti A+B am 26.-28.04.24+01.05.24 | GER | Seebruck |
Bayerischer Seglerverband e.V.
Seebrucker Regatta-Verein e.V. |
2024 | 27/04 | Prologue | SUI | Cologny | Yacht Club de Genève |
2024 | 27/04 | Eberhard-Wienholt-Preis 2024 (Opti C) | GER | Hamburg | Norddeutscher Regatta Verein r.V. |
2024 | 27/04 | Segeln für Bösdorf 2024 Ansegeln (Training) | GER | Zwenkau | 1. Yacht Club Zwenkau 2000 e.V. |
2024 | 27/04 | Stadtmeisterschaft Salzgitter 2024 | GER | Salzgitter | Segelclub Salzgitter e. V. |
Upcoming Events
2024 | 01/05 | Ansegeln | GER | Langen | Dreieich Segelclub Langen e.V. |
2024 | 01/05 | Saku Kesknädalaring 2024 I 1.05.2024 | EST | Pärnu | Pärnu Jahtklubi |
2024 | 01/05 | Frühlingsregatta/Ansegeln | Segelclub Graben-Neudorf e.V. | ||
2024 | 01/05 | Sesongåpning - Larkollen rundt | NOR | MOSS | Moss Seilforening |
2024 | 01/05 | Ansegeln | GER | Schwarzenbach an der Saale | Segelclub Förmitzspeicher e.V. Hof |
2024 | 01/05 | Bjørvikasprinten 2024 | NOR | Oslo | Oslo Seilforening |